अमित कुमार, पटना : पाटलिपुत्र विश्वविद्यालय (पीपीयू) द्वारा जो पीएचडी एंट्रेंस टेस्ट (पैट) का आवेदन लिया गया है, उसमें पीपीयू के ही छात्र शामिल नहीं हो पायेंगे. नियमत: पीजी के दो वर्ष होने पर पैट का आयोजन पहले अपने छात्रों को एकोमोडेट करने के लिए होना चाहिए था. लेकिन इन्होंने पहले जो आवेदन मांगा, उसमें मगध विश्वविद्यालय के पीआरटी उतीर्ण छात्रों को जगह दी.
Advertisement
पाटलिपुत्र विवि में सत्र लेट होने से पीएचडी से वंचित रह जायेंगे छात्र
अमित कुमार, पटना : पाटलिपुत्र विश्वविद्यालय (पीपीयू) द्वारा जो पीएचडी एंट्रेंस टेस्ट (पैट) का आवेदन लिया गया है, उसमें पीपीयू के ही छात्र शामिल नहीं हो पायेंगे. नियमत: पीजी के दो वर्ष होने पर पैट का आयोजन पहले अपने छात्रों को एकोमोडेट करने के लिए होना चाहिए था. लेकिन इन्होंने पहले जो आवेदन मांगा, उसमें […]
वहीं इस बार भी जो पैट के लिए आवेदन लिया गया है उसमें एक भी पीपीयू के छात्र शामिल नहीं हो पायेंगे क्योंकि पीपीयू के फर्स्ट पीजी बैच का भी सत्र काफी लेट है. अभी फोर्थ सेमेस्टर शुरू होना था, पर फर्स्ट सेमेस्टर का रिजल्ट ही आया है.
नहीं कर पाये आवेदन : वैसे छात्र जिनका सत्र लेट होने की वजह से अब तक पीजी का रिजल्ट नहीं आया है, वे पैट के लिए आवेदन नहीं कर पाये हैं. ऐसे छात्रों को अपीयरिंग में फॉर्म भरने की अनुमति भी नहीं है. इधर पैट के लिए आवेदन करने की तिथि समाप्त हो चुकी है. अब पीपीयू में पीएचडी के लिए आवेदन नहीं कर सकेंगे. एमयू समेत कई अन्य विश्वविद्यालयों में भी सेशन लेट है.
सत्र लेट है. ऐसे में पैट के लिए आवेदन इतनी जल्दी क्यों निकाला गया है, यह समझ से परे है. पीपीयू के छात्र भी भाग नहीं ले पायेंगे.
कन्हैया कौशिक, एएन कॉलेज छात्र संघ उपाध्यक्ष
इस संबंध में अब तक किसी छात्र द्वारा आवेदन नहीं दिया गया है. अगर कोई मांग आती है, तो विवि खुलने के बाद कुलपति से विमर्श कर नियमानुकूल कुछ निर्णय लिया जायेगा.
डॉ ध्रुव कुमार, मीडिया प्रभारी, पीपीयू
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement