Advertisement
दानापुर : राजमिस्त्री की गमछे से गला घोंटकर की हत्या
रघुरामपुर टोला प्राथमिक स्कूल के समीप खेत में फेंका शव दानापुर : बीती रात अपराधियों ने राजमिस्त्री विजय पासवान को गमछा से गला घोंटकर हत्या कर लाश को रघुरामपुर टोला प्राथमिक स्कूल के दक्षिण धान के खेत में फेंक दिया. यह घटना शाहपुर थाने के रघुरामपुर टोला प्राथमिक स्कूल के खेत में मंगलवार की रात […]
रघुरामपुर टोला प्राथमिक स्कूल के समीप खेत में फेंका शव
दानापुर : बीती रात अपराधियों ने राजमिस्त्री विजय पासवान को गमछा से गला घोंटकर हत्या कर लाश को रघुरामपुर टोला प्राथमिक स्कूल के दक्षिण धान के खेत में फेंक दिया. यह घटना शाहपुर थाने के रघुरामपुर टोला प्राथमिक स्कूल के खेत में मंगलवार की रात घटी है. बुधवार की अहले सुबह ग्रामीणों ने देखा कि धान के खेत में विजय का शव पड़ा हुआ.
इसकी सूचना विजय के परिजनों को दी. सूचना मिलते ही परिजनों पहुंचे. शव को देखकर परिजनों चीत्कार कर उठे. परिजनों ने बताया कि सिकंदरपुर महादलित टोले में बीती रात शराब पिलाकर गमछा से गला घोंटकर हत्या करने का आरोप लगाया है. इसको लेकर परिजनों व ग्रामीणों में आक्रोश देखा गया. पुलिस ने लोगों को समझा-बुझा कर शांत कराया. मृतक की पत्नी मंजू देवी ने अज्ञात के विरुद्ध मामला दर्ज कराया है. पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर अनुमंडलीय अस्पताल में पोस्टमार्टम करा कर परिजन को सौंप दिया.
बताया जाता है कि शाहपुर थाने के रघुरामपुर निवासी सोहन पासवान के 50 वर्षीय विजय पासवान राजमिस्त्री का काम करता था. मृतक के पिता सोहन पासवान रोते हुए बताया कि मंगलवार को सुबह में नगरदा काम करने गये थे. देर रात तक घर नहीं लौटे तो परिजनों ने खोजबीन की. परंतु कहीं कुछ पता नहीं चला. सुबह में ग्रामीणों ने सूचना दी कि धान के खेत पर विजय का शव पड़ा हुआ है.
उन्होंने बताया कि बीती रात महादलित टोले में शराब पिलाकर मेरे पुत्र को गमछा से गला घोंटकर हत्या करने का आरोप लगाया है. ग्रामीणों ने बताया कि पिछले तीन अगस्त को नुरपुर चांदमारी निवासी देवनाथ राय के पुत्र दीपक कुमार को हाथ-पैर बांध कर हत्या कर सिकंदरपुर महादलित टोले में स्थित कुआं में फेंक दिया गया था. इसको लेकर ग्रामीणों ने महादलित टोले में तोड़फोड़ की थी. डीएम कुमार रवि व एसएसपी गरिमा मलिक ने सिकंदरपुर महादलित के लोगों को शराब नहीं बनाने व बेचने के लिए शपथ भी दिलायी थी.
परंतु शपथ लेने के कुछ दिनों के बाद पुन: शराब बनाने व बेचने का धंधा बेरोक-टोक किया जा रहा है. थानाध्यक्ष धीरज कुमार ने बताया कि कई बार छापेमारी की गयी. इस पर महादलित टोले के लोगों ने मेरे विरुद्ध शिकायत भी की है. थानाध्यक्ष ने बताया कि मृतक की पत्नी के बयान पर अज्ञात के विरुद्ध मामला दर्ज कर छानबीन की जा रही है. जल्द ही हत्यारों को गिरफ्तार कर लेने का दावा किया गया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement