पटना : पीपीयू में फर्स्ट लिस्ट के तहत नामांकन 18 जून तक
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :14 Jun 2019 9:03 AM (IST)
विज्ञापन

पटना : पाटलिपुत्र विश्वविद्यालय में यूजी में फर्स्ट लिस्ट के अनुसार नामांकन के लिए चल रही प्रक्रिया को 18 जून तक तिथि बढ़ा दी गयी है. मीडिया प्रभारी प्रो बीके मंगलम ने बताया कि विभिन्न महाविद्यालयों के प्रधानाचार्यों, छात्रों एवं छात्राओं के अनुरोध पर विश्वविद्यालय प्रशासन ने यह फैसला लिया है. पहले भी 13 जून […]
विज्ञापन
पटना : पाटलिपुत्र विश्वविद्यालय में यूजी में फर्स्ट लिस्ट के अनुसार नामांकन के लिए चल रही प्रक्रिया को 18 जून तक तिथि बढ़ा दी गयी है. मीडिया प्रभारी प्रो बीके मंगलम ने बताया कि विभिन्न महाविद्यालयों के प्रधानाचार्यों, छात्रों एवं छात्राओं के अनुरोध पर विश्वविद्यालय प्रशासन ने यह फैसला लिया है. पहले भी 13 जून तक तिथि बढ़ायी गयी थी.
बड़ी संख्या में छात्र नामांकन से रह गये थे वंचित : दूसरी मेधा सूची 20 जून को जारी की जायेगी. बताते चलें कि फर्स्ट लिस्ट में गड़बड़ी और बार-बार बदले जाने के कारण बड़ी संख्या में छात्र नामांकन से वंचित रह गये थे.
बिना कट ऑफ के लिस्ट जारी करने की वजह से यह समस्या उत्पन्न हुई है. बिना कैटेगरी जारी किये नामांकन लेने से एक साथ छात्रों की भीड़ कॉलेजों में उमड़ी जिस वजह से कई छात्रों का नामांकन नहीं हो सका. यही वजह है कि विवि ने तिथि बढ़ाने का निर्णय लिया है.
अब तक नहीं जारी किया गया कट ऑफ मार्क्स
पाटलिपुत्र विश्वविद्यालय ने फर्स्ट लिस्ट का नामांकन किस आधार पर हो रहा है, उसका कट ऑफ मार्क्स कॉलेज वाइज और सब्जेक्ट वाइज जारी करने की बात कहीं थी. लेकिन ऐसा प्रतीत हो रहा है कि विवि इस मूड में नहीं है.
अब तक जितने भी नामांकन हुए हैं वे बिना कट ऑफ मार्क्स के हो रहा है. कट ऑफ मार्क्स किस वजह से जारी नहीं किया जा रहा है यह बताने को कोई तैयार नहीं है. पहले यह कहा जा रहा था कि एक दो दिन में कट ऑफ लिस्ट जारी कर दी जायेगी. लेकिन ऐसा हो नहीं रहा है.
परीक्षा नियंत्रक प्रवीण कुमार ने कहा कि जिन छात्रों ने गलत ऑनर्स चयन किया था, उन्हें सेकेंड लिस्ट में ही जगह दी जायेगी. ऐसे में क्रीम सीटें जैसे कि मनपसंद ऑनर्स विषय वे छात्र ले जायेंगे जो ननडिजर्विंग है. जबकि डिजर्विंग छात्रों को वैसे सीटों से संतोष करना पड़ेगा जो उनकी पसंद का नहीं होगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




