पटना : सांईं मंदिर के पास सड़क पर शव रख नारेबाजी, हांफती रही पुलिस
Updated at : 10 Jun 2019 9:21 AM (IST)
विज्ञापन

रवि हत्याकांड : आरोपितों की गिरफ्तारी को लेकर प्रदर्शन पटना : पाटलिपुत्र थाने के राजीव नगर रोड नंबर-3 में 9वीं के छात्र रवि कुमार (14 वर्ष) के हत्या के मामले में परिजनों ने रविवार की सुबह पोस्टमार्टम के बाद शव काे सड़क पर रखकर जाम कर दिया. यह जाम रविवार को दिन में करीब तीन […]
विज्ञापन
रवि हत्याकांड : आरोपितों की गिरफ्तारी को लेकर प्रदर्शन
पटना : पाटलिपुत्र थाने के राजीव नगर रोड नंबर-3 में 9वीं के छात्र रवि कुमार (14 वर्ष) के हत्या के मामले में परिजनों ने रविवार की सुबह पोस्टमार्टम के बाद शव काे सड़क पर रखकर जाम कर दिया. यह जाम रविवार को दिन में करीब तीन बजे सांईं मंदिर के सामने किया गया था.
इसमें कुछ संगठन के लोग भी शामिल थे. सभी ने 24 घंटे के अंदर आरोपितों की गिरफ्तारी की मांग की है. इस दौरान आक्रोशित परिजन और आसपास के लोगों ने पुलिस और जिला प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की. सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने लोगों को समझाकर मामले को शांत करवाया. रवि के परिजन और आसपास के लोगों ने सांईं मंदिर के सामनेसड़क पर मेज, कुर्सी, बांस-बल्ली और दूसरी चीजें रखकर सड़क को जाम कर दिया. जिसकी वजह से लगभग एक घंटा तक आवागमन पूरी तरह से बाधित रहा. पुलिस ने
किसी तरह से मामले को शांत कराया है. दरअसल शनिवार को की रात जिले के थानेदारों के साथ एसएसपी क्राइम मीटिंग ले रही थीं. इसी बीच राजीवनगर रोड नंबर तीन में नाले में डुबो कर छात्र रवि की उसके दोस्तों ने हत्या कर दी थी.
युवक लापता : न्यू पाटलिपुत्र रोड नंबर 2-डी जीडी मिश्रा पथ में मकान नंबर 181-सी का रहने वाला राजकुमार उर्फ प्रदुम्मन कुमार भी लापता है.
राजकुमार के पिता संजय कुमार का कहना है कि 8 जून की दोपहर 12 बजे विकास के बुलाने पर उनका बेटा घर से गया हुआ था. तब से घर नहीं आया है. इस मामले में संजय कुमार ने पाटलिपुत्र थाने में गुमशुदगी का मामला दर्ज कराया है.
रवि कुमार की हत्या के बाद पुलिस ने छानबीन तेज कर दी है. इसमें रवि कुमार के कुछ दोस्तों का नाम सामने आ रहे हैं. पुलिस ने घटना के तत्काल बाद उसके दोस्त विशाल को हिरासत में ले रखा है. उसकी बुलेट गाड़ी को भी कब्जे में लिया गया है जिससे दोनों इंद्रपुरी में एक साथ घूम रहे थे.
इसके अलावा तीन और लोग हिरासत में लिये गये हैं. दरअसल शनिवार की शाम 4.30 बजे रवि कुमार कोचिंग में पढ़ाई करने के लिए घर से निकला था. इसके बाद से ही वह घर नहीं आया था. इस दौरान नाले के पास से उसकी लाश मिली. उसके जेब में मिले आइकार्ड के आधार पर रवि की पहचान हुई. वह मोतिहारी में तैनात हवलदार रमाशंकर का बेटा है. कुछ लोगों ने देखा है कि उसे नाले के पानी में डुबो कर मारा जा रहा था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




