Advertisement
फतुहा : कैश की जानकारी नहीं दी तो पेट्रोल पंप पर कर्मी की गोली मार कर हत्या, लूटने के इरादे से पहुंचे थे अपराधी
फतुहा के शुभकामना पेट्रोल पंप को लूटने के इरादे से पहुंचे थे अपराधी पत्नी ने तीन लोगों के खिलाफ दर्ज करायी एफआइआर 20 से 30 वर्ष की उम्र के थे अपराधी हो गयी है पहचान फतुहा : थाना क्षेत्र के शुभकामना पेट्रोल पंप पर बीती रात अज्ञात अपराधियों ने लूटपाट के दौरान पेट्रोल पंप कर्मचारी […]
फतुहा के शुभकामना पेट्रोल पंप को लूटने के इरादे से पहुंचे थे अपराधी
पत्नी ने तीन लोगों के खिलाफ दर्ज करायी एफआइआर
20 से 30 वर्ष की उम्र के थे अपराधी हो गयी है पहचान
फतुहा : थाना क्षेत्र के शुभकामना पेट्रोल पंप पर बीती रात अज्ञात अपराधियों ने लूटपाट के दौरान पेट्रोल पंप कर्मचारी की गोली मार कर हत्या कर दी. फतुहा-दनियावां सड़क मार्ग स्थित शुभकामना पेट्रोल पंप पर शुक्रवार की देर रात तीन अपराधी लूटपाट की नीयत से पेट्रोल पंप पर पहुंचे.
पेट्रोल पंप के मुख्य कर्मचारी नालंदा जिले के थरथरी थाना के मेहतरमा गांव निवासी नगीना पासवान के पुत्र बसंत पासवान (25 वर्ष) को हथियार के बल पर कैश रूम में ले गये और कैश की जानकारी मांगी. उसने जानकारी देने से इन्कार कर दिया, तो अपराधियों ने सीने में गोली मार दी. घटनास्थल पर ही कर्मी की मौत हो गयी है. इसके बाद अपराधी बाइक से फरार हो गये. अपराधी 20 से 30 वर्ष के थे. मौके पर पहुंची फतुहा पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए रात में ही पटना भेज दिया.
परिजनों को दिया मुआवजा
शनिवार की दोपहर जब शव पेट्रोल पंप पर पहुंचा, तो परिजनों ने शव को बीच सड़क पर रख कर सड़क जाम कर दी. तब पेट्रोल पंप मालिक द्वारा मृतक की पत्नी सोनी कुमारी को 90,000 का चेक तुरंत दिया गया.
7000 रुपये की मासिक पेंशन देने का आश्वासन मिलने पर शव को हटाया. मृतक की पत्नी ने तीन अज्ञात लोगों पर प्राथमिकी दर्ज करायी है. पुलिस के अनुसार अपराधियों की पहचान हो गयी है. उनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी हो रही है. जल्द ही उनको गिरफ्तार कर लिया जायेगा.
शुभकामना पेट्रोल पंप पर शुक्रवार की रात्रि पेट्रोलपंप कर्मी की हत्या केदौरान लूट हुई है या नहीं, इस पर संशय बरकरार है. जहां पेट्रोल पंप मालिक कुछ बताने को तैयार नहीं हैं, वहीं थानाध्यक्ष ने लूट से इन्कार किया है. हालांकि चर्चा है कि करीब दो लाख रुपये की लूट हुई है.
लुटेरों के गैंग पर नकेल कसने में पुलिस फेल, हाइवे के पेट्रोल पंप निशाने पर
पटना : पटना में हाइवे के पेट्रोल पंप लुटेरों के टारगेट पर हैं. गैंग पहले पंप को चिह्नित कर रहा है और फिर रेकी करके घटना को अंजाम दे रहा है. मोकामा, खगौल, धनरूआं, गोपालपुर के बाद फतुहा में दोबारा शुभकामना पेट्रोलपंप को निशाना बनाया गया है. लुटेरों ने बीजेपी नेता नंदकिशोर यादव के रिश्तेदार के पेट्रोल पंप पर भी लूट की घटना को अंजाम दिया था. लेकिन फतुहा में दोबार पेट्रोल पंप पर लूट और हत्या की इस घटना ने एक बार फिर राजधानी के विधि व्यवस्था पर सवाल खड़ा कर दिया है. पिछले दो सालों में पेट्रोल पंप की कई घटनाएं हो चुकी हैं. लेकिन पुलिस गैंग को ट्रेस नहीं कर पा रही है.
कब-कब लूट
वर्ष 2017 में गौरीचक में पेट्रोल
पंप को निशाना बनाया है. लुटेरों ने इस पंप पर 19 लाख रुपये की बड़ी लूट को अंजाम दिया था.
8 मार्च 2017 को फतुहा के पेट्रोल पंप से बदमाशों ने हथियार के बल पर 2.5 लाख रुपये लूट लिए थे.
4 जनवरी 2017 को फतुहा के ही नयका रोड में शुभकामना पेट्रोल पंप में बदमाशो ने लूट को अंजाम दिया था. जिसमे 2 लाख रुपये लूट लिए गये थे. अब एक बार फिर घटना को अंजाम दिया गया है.
9 जनवरी को 8 अज्ञात हथियारबंद अपराधियों ने मिलकर मसौढी-पटना एन-एच 1 पर धनरुआ में स्थित शेखर फिलिंग स्टेशन से 6 लाख रुपये की लूट को अंजाम दिया था.
जुलाई 2018 में गोपालपुर थाने के इलाहीबागी में स्थित जय मां संतोषी सर्विस सेंटर के कर्मियों से हथियार के बल पर 75 हजार रुपये लूट कर फरार हो गये. विरोध करने पर कैशियर को पिस्टल के बट से मार कर घायल कर दिया.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement