तलाक पर बोले लालू के बेटे तेज प्रताप- मुझे जि‍स राधा की तलाश, वह ऐश्वर्या नहीं

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 03 Nov 2018 7:35 AM

विज्ञापन

चार महीने से एक-दूसरे से अलग रह रहे थे ऐश्वर्या-तेज प्रताप पटना : तेज प्रताप यादव और ऐश्वर्या राय की शादी छह माह में भी नहीं चल पायी. तलाक की अर्जी देने के मामले में लालू परिवार से जुड़े राजद सूत्रों का कहना है कि तेज प्रताप और उनकी पत्नी ऐश्वर्या के बीच शादी के […]

विज्ञापन

चार महीने से एक-दूसरे से अलग रह रहे थे ऐश्वर्या-तेज प्रताप

पटना : तेज प्रताप यादव और ऐश्वर्या राय की शादी छह माह में भी नहीं चल पायी. तलाक की अर्जी देने के मामले में लालू परिवार से जुड़े राजद सूत्रों का कहना है कि तेज प्रताप और उनकी पत्नी ऐश्वर्या के बीच शादी के 10-15 दिन बाद ही खटपट शुरू हो गयी थी. कहा जा रहा था कि तेज प्रताप की राजनीतिक महत्वाकांक्षा को उनकी पत्नी ऐश्वर्या हवा दे रही हैं. इस दौरान तेज प्रताप ने खुद कहा था कि पार्टी में उनकी बात नहीं सुनी जा रही. हालांकि, इसके बाद यह मामला निबट गया. सूत्रों की मानें तो ऐश्वर्या-तेज प्रताप करीब चार महीने से अलग-अलग रह रहे थे. तलाक की खबर सुनने के बाद ही ऐश्वर्या अपने मां-पिता के साथ राबड़ी आवास पर पहुंचीं.
देर शाम राबड़ी आवास पर बढ़ गयी गहमा-गहमी
मामले के खुलासे के बाद देर शाम राबड़ी आवास पर गहमा-गहमी बढ़ गयी. राबड़ी देवी ने मामले को सुलझाने के लिए पिता लालू प्रसाद से मिलने रांची जा रहे तेज प्रताप को बीच रास्ते से वापस बुला लिया. दोनों परिवारों के वरिष्ठ लोगों के बीच तेज प्रताप और ऐश्वर्या को बैठा कर मामले को सुलझाने का पूरा प्रयास किया गया. इस बीच राबड़ी आवास पर पहुंचे राजद प्रवक्ता भाई वीरेंद्र तलाक की खबरों से लगातार इन्कार करते रहे. उन्होंने कहा कि मामले में इतनी हाय-तौबा मचाने की कोई जरूरत नहीं है. परिवार में सब कुछ ठीक-ठाक है.
ऑल इज वेल: राजद सूत्रों की मानें तो मामले की जानकारी मिलने पर राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद भी नाराज बताये जा रहे हैं. उनकी पहल पर ही दोनों परिवारों के बीच सुलह की कोशिशें जारी हैं.
-तलाक पाने के लिए बतानी होगी मजबूत वजह : तेज प्रताप यादव की ओर से उनके वकील यशवंत कुमार शर्मा ने अदालत में याचिका डाली है. कानूनी जानकारों की मानें तो हिंदू विवाह अधिनियम के तहत धारा 12 के अंतर्गत संबंध विच्छेद की याचिका केवल विवाह के एक साल बाद ही प्रक्रिया में आती है. लेकिन, धारा 14 के अंतर्गत कोर्ट विशेष परिस्थिति में इस पर सुनवाई की प्रक्रिया को आगे बढ़ा सकता है. तेज प्रताप को इस संबंध में अदालत को ठोस वजह बतानी होगी.

-लालू के गांव फुलवरिया में छाई मायूसी : तेज प्रताप द्वारा पत्नी ऐश्वर्या राय को तलाक दिए जाने की खबर मिलते ही फुलवरिया में मायूसी छा गयी. लालू प्रसाद के पैतृक गांव के लोग भी तेज प्रताप की बरात में शामिल हुए थे.

दो दिन पहले ही वृदांवन से लौटे थे तेज प्रताप
अपनी खास अदा को लेकर तेज प्रताप हमेशा चर्चा में रहते हैं. कृष्ण भक्ति में रमे तेज प्रताप दो-तीन दिन पहले ही मथुरा व वृदांवन के दौरे से लौटे हैं. वृदांवन प्रवास के दौरान ही अपने संरक्षण में चलने वाले दो बड़े संगठनों डीएसएस व यदुवंशी सेना के शीर्ष पदों में बदलाव किया था.
परिवारिक तनाव बनी वजह
तेज प्रताप का धर्म के लिए अत्यधिक झुकाव और शादी के बाद से लालू परिवार में अंदरूनी तनाव को रिश्ता टूटने की मुख्य वजह माना जा रहा है. शादी के बाद तेज प्रताप अपनी पत्नी के साथ हनीमून पर भी नहीं गये. वे अकेले ही मथुरा और वृंदावन की यात्राएं कर रहे थे. दशहरा के मौके पर भी तेज अपनी ऐश्वर्या के साथ नहीं दिखे. इसी दौरान यह खबर आयी कि ऐश्वर्या लालू परिवार की बजाय अपने पिता चंद्रिका राय के घर पर रह रही थीं. मालूम हो कि बेटे की शादी में शामिल होने के लिए पिता लालू प्रसाद जेल से पेरोल पर पटना आये थे.
-तेज प्रताप ने कहा – मुझे जि‍स राधा की तलाश, वह ऐश्वर्या नहीं
पटना से रांची जाते समय पत्रकारों ने कई जगह तेज प्रताप को घेरा और इस संबंध में सवाल किये. एक जगह पर उन्होंने कहा कि उन्हें जिस राधा की तलाश है, वह ऐश्वर्या नहीं हैं. तेज प्रताप से जब पूछा गया कि क्या ये सही है, तब उन्होंने कोई जवाब नहीं दिया है. एक न्यूज चैनल को दिये बयान में तेज प्रताप ने कहा है कि वे कृष्ण हैं और राधा की तलाश में भटक रहे हैं.
-तेज के ट्विटर-इंस्टा एकाउंट से ऐश्वर्या की तस्वीरें गायब: सोशल मीडिया पर बेहद एक्टिव रहने वाले तेज प्रताप यादव के ट्विटर व इंस्टाग्राम एकाउंट से शादी की सभी तस्वीरें गायब हो गयी हैं. इसमें वह तस्वीर भी शामिल है, जो उन्होंने नयी-नवेली दुल्हन ऐश्वर्या के साथ अपने बंगले में साइकिल पर बैठ कर खिंचवाई थी. यह तस्वीर सोशल मीडिया पर खूब वायरल हुई थी. दोनों की इस बेहद रोमांटिक तस्वीर को देख लोगों ने अपने दिल थाम लिये थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन