सीतामढ़ी कोर्ट परिसर में कुख्यात संतोष झा की गोली मार कर हत्या, दो अपराधियों ने वारदात को दिया अंजाम

Updated at : 29 Aug 2018 7:54 AM (IST)
विज्ञापन
सीतामढ़ी कोर्ट परिसर में कुख्यात संतोष झा की गोली मार कर हत्या, दो अपराधियों ने वारदात को दिया अंजाम

सीतामढ़ी/डुमरा कोर्ट : उत्तर बिहार के कुख्यात अपराधी संतोष झा को मंगलवार को यहां सिविल कोर्ट परिसर में अपराधियों ने गोली मार कर हत्या कर दी. संतोष को गर्दन, पेट व चेहरे पर लगी गोली. सदर अस्पताल में डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. प्रतिबंधित आपराधिक संगठन बिहार पीपुल्स लिबरेशन आर्मी के चीफ व […]

विज्ञापन
सीतामढ़ी/डुमरा कोर्ट : उत्तर बिहार के कुख्यात अपराधी संतोष झा को मंगलवार को यहां सिविल कोर्ट परिसर में अपराधियों ने गोली मार कर हत्या कर दी. संतोष को गर्दन, पेट व चेहरे पर लगी गोली. सदर अस्पताल में डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.
प्रतिबंधित आपराधिक संगठन बिहार पीपुल्स लिबरेशन आर्मी के चीफ व लेवी के डॉन के नाम से चर्चित संतोष झा को अपराधियों ने तब गोली मारी, जब उसे पेशी के लिए डुमरा थाना अंतर्गत व्यवहार न्यायालय में सीजेएम के सामने पेशी के बाद बाहर लाया जा रहा था.
दो अपराधियों में से एक अंधाधुंध फायरिंग करते हुए बाइक से भाग निकला, जबकि दूसरा पकड़ा गया. इसका नाम विकास है और यह चकिया के कुंअवा वार्ड नंबर तीन का रहने वाला है. उधर, भाग रहे अपराधी की गोली सीजेएम के अनुसेवी संतोष कुमार की बांह में लगी. उन्हें सदर अस्पताल में भरती कराया गया है.
घटना के बाद एसपी विकास वर्मन ने पुलिस को हाई अलर्ट करते हुए जिले से बाहर निकलने वाले सभी रास्तों की नाकेबंदी करा दी है. पुलिस की एक टीम गिरफ्तार अपराधी की निशानदेही पर छापेमारी कर रही है. गिरफ्तार अपराधी पूर्वी चंपारण जिले के चकिया थाने का चकिया गांव निवासी विकास महतो (पिता दिनेश महतो) है. विकास के पास से एक लोडेड मैगजीन व पिस्टल बरामद किया है. वहीं घटनास्थल पर आठ खोखे बरामद किया गये हैं.
कड़ी सुरक्षा में पेशी के लिए लाया गया था : संतोष झा को छह सुरक्षाकर्मी और एक सब इंस्पेक्टर विशेष वाहन से पेशी के लिए सीजेएम की अदालत में पहुंचे थे. जिस मामले में संतोष झा पेशी के लिए आया था, उसी मामले में शातिर विकास झा उर्फ कालिया को भी पेशी के लिए लाया गया था.
पेशी के बाद बाहर निकलने के क्रम में सीढ़ी से नीचे उतरते हुए दोनों बदमाश ने करीब से संतोष झा पर अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी. गोली संतोष के गरदन, पेट व नाक के नीचे लगी. जिससे वह घटनास्थल पर गिर कर गया. एक अपराधी को सत्येंद्र कुमार सिंह नामक सिपाही समेत अन्य ने पकड़ लिया.
वही दूसरा अंधाधुंध फायरिंग करते हुए न्यायालय परिसर के गेट नंबर दो से लाल रंग की अपाचे बाइक से फरार हो गया.एसपी विकास वर्मन ने कहा कि एक अपराधी को गिरफ्तार कर लिया गया है. दूसरे की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है. हथियार के साथ बदमाशों के अंदर आने को लेकर जांच में दोषी पाये जाने वाले पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की जायेगी. पूरे मामले की गहन छानबीन की जा रही है.
एक अपराधी गिरफ्तार दूसरा फायरिंग करते हुए फरार बहन ने तस्वीर देख विकास की पहचान की
पकड़ा गया विकास कुमार चकिया के कुंअवा का रहने वाला है. उसके पिता दिनेश महतो दर्जी हैं. विकास छह साल से घर नहीं आया है.
पूछताछ में उसने अपना नाम व पता बताया, जिसके बाद चकिया पुलिस को सूचना देकर सत्यापन कराया गया. चकिया इंस्पेक्टर संजय कुमार ने कुंअवा पहुंच उसकी बहन को तस्वीर दिखायी. उसकी बहन ने पुलिस को बताया कि यह तसवीर मेरे भाई की है. विकास का अब तक कोई आपराधिक इतिहास नहीं मिला है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन