13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

आज निबटा लें बैंकिंग कामकाज, तीन दिन बंद रहेंगे बैंक

पटना : गुरुवार के बाद बैंक लगातार तीन दिन तक बंद रहेंगे. होली को लेकर 2 और 3 मार्च को बैंकों में छुट्टी है, जबकि चार मार्च को रविवार है. इस तरह बैंक सोमवार को खुलेंगे. हालांकि बैंक प्रबंधकों को दावा है कि एटीएम में पैसे की कोई कमी नहीं होगी. एक टीम का गठन […]

पटना : गुरुवार के बाद बैंक लगातार तीन दिन तक बंद रहेंगे. होली को लेकर 2 और 3 मार्च को बैंकों में छुट्टी है, जबकि चार मार्च को रविवार है. इस तरह बैंक सोमवार को खुलेंगे. हालांकि बैंक प्रबंधकों को दावा है कि एटीएम में पैसे की कोई कमी नहीं होगी. एक टीम का गठन किया गया है जो छुट्टी के दिन कैश लोड करायेगी. इधर शहर में बुधवार को एटीएम से पैसा निकालने के लिए लोगों को काफी जद्दोजहद करनी पड़ी.
कुछ एटीएम बंद, जो खुली थीं, वहां थी लंबी-लंबी लाइन
स्टेट बैंक सहित पीएनबी, यूनियन बैंक ऑफ इंडिया, एचडीएफसी, एक्सिस, आईसीआईसीआई, सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया, इंडियन बैंक, बैंक ऑफ इंडिया, बैंक ऑफ बड़ौदा के अधिकांश एटीएम में नो कैश, मशीन खराब या फिर शटर गिरे देखे गये.
स्टेट बैंक के ग्राहक अधिक परेशान दिखे. जहां एटीएम खुले थे वहां लोगों को लंबी -लंबी लाइन देखी गया. खासकर पटना जंक्शन, मौर्यालोक परिसर, बोंरिग रोड, कंकड़बाग टेंपो स्टैंड, मीठापुर बस स्टैंड, राजेंद्र नगर में लगे एटीएम के बाहर लंबी लाइन में लग कर पैसा निकालना पड़ा. जो लोग एटीएम के भरोसे होली की खरीदारी करने निकले उन्हें परेशानी का सामना करना पड़ा. बैंकों का दावा है कि होली में अधिक निकासी को देखते हुए, कुछ इलाके में स्टेट बैंक ने दो से तीन बार कैश डाले.
लेकिन देर शाम होते-होते शहर के अधिकांश एटीएम में नो कैश या मशीन खराब की तख्ती लटकी थी. एक अनुमान के अनुसार राजधानी में सौ से अधिक एटीएम बुरी तरह प्रभावित रहे. कई एटीएम के शटर आज खुले भी नहीं. बैंकों से मिली जानकारी के अनुसार रिजर्व बैंक से मांग के अनुसार नोटों की सप्लाई नहीं की जा रही है.
इसके कारण पिछले कई दिनों से एटीएम में नो कैश की समस्या बनी हुई है. रिजर्व बैंक से केवल अभी दो सौ रुपये के नोटों की सप्लाई की जा रही है. स्टेट बैंक के एटीएम परिचालन अधिकारी ने बताया कि एटीएम में लगातार पैसे डाले जा रहे हैं. लेकिन पर्व के कारण लोग अधिक निकासी कर रहे हैं. इस कारण एटीएम जल्द खाली हो जा रहे हैं.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel