ePaper

राजद की राष्‍ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में बोले लालू- पहले लोग शेर से डरते थे, अब गाय से डरते हैं

Updated at : 19 Nov 2017 12:20 PM (IST)
विज्ञापन
राजद की राष्‍ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में बोले लालू- पहले लोग शेर से डरते थे, अब गाय से डरते हैं

पटना : राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने कहा कि पहले लोग शेर से डरते थे, अब गाय से डरते हैं. उन्होंने एक बार फिर केंद्र की मोदी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि ‘भाजपा की सरकार ज्‍यादा दिनों तक चलनेवाली नहीं है.’ राष्ट्रीय जनता दल (राजद) की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक रविवार को […]

विज्ञापन

पटना : राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने कहा कि पहले लोग शेर से डरते थे, अब गाय से डरते हैं. उन्होंने एक बार फिर केंद्र की मोदी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि ‘भाजपा की सरकार ज्‍यादा दिनों तक चलनेवाली नहीं है.’ राष्ट्रीय जनता दल (राजद) की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक रविवार को पटना के होटल मौर्या में हुई. राजद प्रमुख लालू प्रसाद समेत पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारिणी के 85 सदस्य व 150 विशेष आमंत्रित सदस्य शामिल हुए. साथ ही 24 राज्यों के प्रतिनिधियों ने भी उपस्थिति दर्ज करायी.

बैठक के बाद लालू ने पत्रकारों से केंद्र की मोदी सरकार पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी का राजनीतिक सफाया तय है. केंद्र की मोदी सरकार ज्यादा दिनों तक चलनेवाली नहीं है. मोदी सरकार पर जोरदार हमला बोलते हुए लालू प्रसाद ने कहा कि मोदी सरकार को भ्रम हो गया है कि वे दोबारा सत्ता में आ जायेंगे, लेकिन अब यह संभव नहीं है. देश के लोग गुस्से में हैं. देश में आज आपातकाल जैसी स्थिति है. हमारे पास बहुत कम वक्त है. इस बार चुनाव के तीन महीना पहले ही वे परिवर्तन रैली करेंगे.

लालू प्रसाद ने कहा कि पहले लोग शेर से डरते थे, अब गाय से डरते हैं. विश्‍व प्रसिद्ध सोनपुर मेला उजड़ गया है, क्‍योंकि अब यहां लोग पशु ले जाने और लाने में डरते हैं. यह सब मोदी सरकार की देन है.

उन्होंने कहा कि हमारे पास बहुत कम वक्त है. लालू प्रसाद ने कहा कि इस बार चुनाव के तीन महीना पहले ही वे परिवर्तन रैलीकरेंगे. उन्होंने कहा कि हार्दिक पटेल तेजस्वी और मीसा भारती के टच में हैं. हार्दिक पटेल काभाजपा वालों ने चरित्र हनन किया. अमित शाह पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि जय शाह ने एक साल में अकूत संपत्ति बना ली है. उन्होंने कहा कि सरकार विरोधियों को डराने का काम कर रही है.

बैठक में पार्टी के तमाम बड़े नेता भी मौजूद हुए. 21 नवंबर को राष्ट्रीय निर्वाचन पदाधिकारी जगदानंद सिंह द्वारा विधिवत लालू प्रसाद को राजद का राष्ट्रीय अध्यक्ष घोषित किया जायेगा और उन्हें प्रमाणपत्र सौंपा जायेगा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन