एनडीए के खिलाफ राष्ट्रव्यापी प्रदर्शन में भाग लेगी भाकपा : नारायण
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 29 Oct 2017 7:30 PM
पटना : भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (भाकपा) के राष्ट्रीय सचिव के नारायण ने आज कहा कि आठ नवंबर को नोटबंदी और माल एवं सेवा कर (जीएसटी) के खिलाफ राष्ट्रव्यापी प्रदर्शन में उनकी पार्टी भाग लेगी. भाकपा के राज्य सचिव सत्यनारायण सिंह के साथ आज यहां संवाददाताओं को संबोधित करते हुए नारायण ने कहा कि नोटबंदी-जीएसटी के […]
पटना : भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (भाकपा) के राष्ट्रीय सचिव के नारायण ने आज कहा कि आठ नवंबर को नोटबंदी और माल एवं सेवा कर (जीएसटी) के खिलाफ राष्ट्रव्यापी प्रदर्शन में उनकी पार्टी भाग लेगी. भाकपा के राज्य सचिव सत्यनारायण सिंह के साथ आज यहां संवाददाताओं को संबोधित करते हुए नारायण ने कहा कि नोटबंदी-जीएसटी के खिलाफ आठ नवंबर को भाजपा-राजग विरोधी दलों के राष्ट्रव्यापी प्रदर्शन में भाकपा शामिल होगी और इसके तहत सभी जिला मुख्यालयों में नोटबंदी की पहली वर्षगांठ को काला दिवस के तौर पर मनाया जाएगा.
उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर भ्रष्टाचार और कालाधन को लेकर दोहरी नीति अपनाने का आरोप लगाया. नारायण ने कहा कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने वामदलों से भाजपा के खिलाफ सभी धर्मनिरपेक्ष और लोकतांत्रिक दलों को एकजुट करने के लिए पहल करने को कहा था, लेकिन आज वह स्वयं अचानक गायब हो गये और अब मोदी के साथ हो गये हैं जो कि धर्मनिरपेक्षता और लोकतंत्र के लिए खतरनाक है.
भाकपा की बिहार राज्य परिषद की कार्यकारिणी की आज संपन्न हुई दो दिवसीय बैठक में केंद्रीय पर्यवेक्षक के तौर पर भाग लेने आये नारायण ने आरोप लगाया कि अगर राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव ने मोदी का समर्थन किया होता तो स्वाभाविक तौर पर उनके खिलाफ सीबीआई सहित अन्य केंद्रीय एजेंसियों का इस्तेमाल नहीं किया जाता.
उन्होंने गुजरात विधानसभा चुनाव में अपनी पार्टी द्वारा 8 से 9 सीटों पर अपने उम्मीदवार खड़े किये जाने की संभावना जताते हुए कहा कि वहां भाजपा को शिकस्त देने के लिए अनुकूल स्थिति तेजी से तैयार हो रही है तथा गुजरात में पाटीदारों, दलितों तथा पिछड़ों के समूह धर्मनिरपक्ष शक्तियों के पक्ष में खड़े हो रहे हैं, जो स्वागतयोग्य है.
सिंह ने बताया कि नोटबंदी-जीएसटी के खिलाफ आठ नवंबर को भाजपा-राजग विरोधी दलों के राष्ट्रव्यापी प्रदर्शन में प्रदेश के अन्य वामदलों के भाग लेने को लेकर माकपा के पटना स्थित कार्यालय में आगामी एक नवंबर को सभी वामदलों की एक बैठक बुलायी गयी है. उन्होंने बताया कि कल यानि 30 अक्तूबर को वामदलों द्वारा 26 सूत्री मांगों को लेकर पूरे देश में कैंडल मार्च निकाला जायेगा.
उन्होंने बताया कि आगामी 25 से 29 अप्रैल तक केरल में आयोजित हो रहे पार्टी के 23वें महाधिवेशन (कांग्रेस) की तैयारी के सिलसिले में अभी से दिसंबर तक पार्टी की शाखा (पंचायत) अंचल और जिला इकाइयों के सम्मेलन आयोजित किये जायेंगे तथा आगामी जनवरी-फरवरी में पार्टी सदस्यता नवीकरण के बाद 1720 मार्च को पार्टी का राज्य सम्मेलन मधुबनी जिले में आयोजित किया जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










