जी-20 शिखर सम्मेलन की तैयारी को लेकर हुई बैठक में शामिल हुए नीतीश कुमार, पीएम मोदी ने की अध्यक्षता

Updated at : 09 Dec 2022 8:48 PM (IST)
विज्ञापन
जी-20 शिखर सम्मेलन की तैयारी को लेकर हुई बैठक में शामिल हुए नीतीश कुमार, पीएम मोदी ने की अध्यक्षता

इस जी-20 की बैठक की अध्यक्षता प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने की थी. मुख्यमंत्री के साथ मुख्य सचिव आमीर सुभहानी, मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव और वित्त विभाग के अपर मुख्य सचिव डा एस सिद्यार्थ एवं कला व संस्कृति विभाग के सचिव वंदना प्रेयसी भी मौजूद रहीं.

विज्ञापन

पटना. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता वाली जी-20 के आयोजन की तैयारियों को लेकर वीडियो कान्फ्रेंसिंग के माध्यम से हुई बैठक में शामिल हुये. इस वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के दौरान मुख्यमंत्री पटना स्थित 01 अणे मार्ग स्थित संकल्प में मौजूद रहे. इस जी-20 की बैठक की अध्यक्षता प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने की थी. मुख्यमंत्री के साथ मुख्य सचिव आमीर सुभहानी, मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव और वित्त विभाग के अपर मुख्य सचिव डा एस सिद्यार्थ एवं कला व संस्कृति विभाग के सचिव वंदना प्रेयसी भी मौजूद रहीं.

पिछली बैठक में शामिल नहीं हुए थे नीतीश कुमार 

अगले साल भारत में जी-20 शिखर सम्मेलन होने जा रह है. भारत को जी-20 का नेतृत्व मिलने के उपलक्ष्य में बिहार सहित देश भर में 200 से ज्यादा कार्यक्रम होने वाले हैं. उसकी तैयरियां अभी से ही शुरू हो चुकी है. प्रधानमंत्री ने इसकी तैयारियों को लेकर सुझाव मांगने के लिए आज बैठक बुलाई थी. बैठक में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी शामिल हुए. आज शाम 5 बजे ये बैठक हुई. सीएम नीतीश कुमार वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए इस बैठक में शामिल हुए. हालांकि, उन्हें पहले भी इस बैठक में बुलाया गया था, लेकिन वो बैठक में शामिल नहीं हुए थे. इसके बाद उनके ऊपर भाजपा नेताओं ने हमले भी किये थे. भाजपा नेताओं का कहना था कि उनमें पीएम नरेंद्र मोदी का सामना करने की हिम्मत ही नहीं है.

मोदी का सामने करने की हिम्मत नहीं

भाजपा नेता और राज्यसभा सांसद सुशील कुमार मोदी ने कहा था कि नीतीश कुमार ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को दो बार धोखा दिया है. उनमें पीएम मोदी का सामने करने की हिम्मत नहीं है. इसलिए तो जी-20 मुद्दे पर बुलायी गयी सर्वदलीय बैठक में ना मुख्यमंत्री गये, ना जदयू अध्यक्ष ललन सिंह शामिल हुए. बड़ी बात ये है कि राजद ने भी इस बैठक में भाग नहीं लिया. सुशील मोदी ने कहा था कि नीतीश कुमार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से नजर चुरा रहे हैं. उन्होंने सवाल करते हुए कहा था कि अब उनके बिहार आने पर क्या मुख्यमंत्री प्रोटोकॉल के अनुसार पीएम का स्वागत करने भी नहीं जाएंगे? क्या वे केंद्र सरकार की उन बैठकों में नहीं सम्मिलित होंगे, जिसमें प्रधानमंत्री उपस्थित रहेंगे?

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन