सांसद ने पीड़ित परिवार से मिलकर बंधाया ढांढ़स

NAWADA NEWS.सांसद विवेक ठाकुर शनिवार को पकरीबरावां थाना क्षेत्र के दत्तरौल गांव पहुंचे. वहां उन्होंने पीड़ित परिवार से मुलाकात की और आहर के पानी में डूबने से एक ही परिवार के चार सदस्यों की मौत की घटना की जानकारी ली.
प्रतिनिधि, पकरीबरावां सांसद विवेक ठाकुर शनिवार को पकरीबरावां थाना क्षेत्र के दत्तरौल गांव पहुंचे. वहां उन्होंने पीड़ित परिवार से मुलाकात की और आहर के पानी में डूबने से एक ही परिवार के चार सदस्यों की मौत की घटना की जानकारी ली. सांसद ने घटना को हृदय विदारक बताते हुए पीड़ित परिवार को धैर्य रखने की सलाह दी. सांसद ने बताया कि पीड़ित परिवार को पारिवारिक लाभ योजना के तहत बीस-बीस हजार का चेक दिया गया है. पंचायत के मुखिया ने कबीर अंत्येष्टि योजना के तहत तीन-तीन हजार रुपये दिये गये. पीड़ित परिवार को आपदा राहत राशि के रूप में चार-चार लाख का चेक दिया गया. सांसद ने कहा कि ऐसी व्यवस्था करने का प्रयास किया जायेगा, जिससे एसडीआरएफ या एनडीआरएफ की टीमें जल्दी घटना पर पहुंच सकें. इसके प्रावधानों की जानकारी ली जायेगी. वारिसलीगंज विधानसभा क्षेत्र की विधायक अरुणा देवी ने कहा कि यह हृदय विदारक घटना है. उन्होंने पीड़ित परिवार को सांत्वना दी. मौके पर एसडीपीओ राकेश कुमार भास्कर, प्रखंड विकास पदाधिकारी डॉ. मृत्युंजय कुमार, पुलिस निरीक्षक प्रशांत कुमार, थानाध्यक्ष रंजीत कुमार, जिला परिषद प्रतिनिधि पंकज सिंह, दत्तरौल गांव के समाजसेवी विजय कुमार सहित कई अन्य उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




