10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

नवादा में धूमधाम से मनेगा जश्न-ए- ईद मिलादुन्नबी, तैयारी शुरू

NAWADA NEWS.नवादा शहर में 5 सितंबर को जश्ने ईद मिलादुन्नबी (12 रबीउल अव्वल शरीफ, हिजरी 1447) बड़े ही धूमधाम और शांति-सौहार्द के साथ मनाया जायेगा. इसे लेकर बुधवार को नेशनल इस्लामिक फेस्टिवल फेडरेशन ऑफ इंडिया के तत्वावधान में सामाजिक लोगों की बैठक हुई.

प्रतिनिधि, नवादा नगर

नवादा शहर में 5 सितंबर को जश्ने ईद मिलादुन्नबी (12 रबीउल अव्वल शरीफ, हिजरी 1447) बड़े ही धूमधाम और शांति-सौहार्द के साथ मनाया जायेगा. इसे लेकर बुधवार को नेशनल इस्लामिक फेस्टिवल फेडरेशन ऑफ इंडिया के तत्वावधान में सामाजिक लोगों की बैठक हुई. फेडरेशन के अध्यक्ष नेजाम खान उर्फ कल्लू ने बताया कि जुलूस-ए-मोहम्मदी की तैयारी जोर-शोर से चल रही है. जुलूस में हर मोहल्ले से मस्जिद, मदरसा और खानकाहों के आलिम-उलमा, इमाम और बड़ी संख्या में लोग शामिल होंगे. उन्होंने बताया कि लाखों की भीड़ के साथ करीब दो से तीन किलोमीटर लंबा यह जुलूस सुबह 8 बजे से शुरू होकर दोपहर 12 बजे तक संपन्न होगा. इस अवसर पर घरों और मोहल्लों में इस्लामिक झंडा फहराया जायेगा. महफिल-ए-मिलाद सजायी जायेगी और पकवान व मिठाइयां बनाकर लोगों को खिलाया जायेगा. जुलूस में शामिल लोग साफ कपड़े पहनकर, इत्र की खुशबू लगाकर, सिर पर टोपी या पगड़ी बांधकर सरकार की आमद मरहबा का नारा लगायेंगे. बैठक में सुल्तान अंसारी, एहतेशाम खान, फिरोज खान, अफसर इकबाल, शेख प्यारे, फहीम खान उर्फ मुन्ना, बारी शाह, रकीब रहीमी, सोहराब खान, एजाज अहमद समेत दर्जनों लोग मौजूद रहे. अगली बैठक 31 अगस्त को भदैनी में आयोजित की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel