नवादा में उच्च शिक्षा को बढ़ावा, प्रस्तावित कॉलेज के लिए भूमि जांच, प्रशासनिक टीम का निरीक्षण

Updated:
विज्ञापन

निरीक्षण करते अधिकारी

Nawada News : नवादा में प्रस्तावित डिग्री कॉलेज के लिए पिपरा-बिलबिला टांड़ में भूमि का हुआ स्थलीय निरीक्षण.

विज्ञापन

सिरदला (नवादा) से पप्पु कुमार प्रभाकर की रिपोर्ट
Nawada News : बांधी पंचायत के पिपरा-बिलबिला टांड़ क्षेत्र में प्रस्तावित डिग्री कॉलेज के लिए भूमि उपलब्धता को लेकर शनिवार को अधिकारियों की टीम ने स्थल निरीक्षण किया. इस दौरान जिला ग्रामीण विकास अभिकरण (डीआरडीए) के वरीय पदाधिकारी धीरज कुमार, डीपीओ पदाधिकारी तथा प्रखंड विकास पदाधिकारी दीपेश कुमार मौजूद रहे. साथ ही अंचल अधिकारी भोला सिंह एवं अंचल निरीक्षक (सीआई) राजीव रंजन ने भी निरीक्षण में भाग लिया. निरीक्षण के दौरान अधिकारियों ने पिपरा-बिलबिला टांड़ क्षेत्र की भूमि की भौतिक स्थिति, सीमांकन तथा पहुंच मार्ग का जायजा लिया.

पिपरा-बिलबिला टांड़ में कॉलेज के लिए भूमि विस्तार पर चर्चा

अधिकारियों को जानकारी दी गई कि डिग्री कॉलेज की स्थापना के लिए लगभग पांच एकड़ भूमि की आवश्यकता है, जबकि वर्तमान में करीब तीन एकड़ जमीन ही उपलब्ध है. शेष भूमि की उपलब्धता सुनिश्चित करने को लेकर चर्चा की गई. अधिकारियों ने मौके पर उपलब्ध सरकारी भूमि एवं राजस्व अभिलेखों की भी समीक्षा की. उन्होंने कहा कि शिक्षा संस्थान की स्थापना को लेकर आवश्यक भूमि उपलब्ध कराने की प्रक्रिया नियमों के तहत आगे बढ़ाई जाएगी. इस दौरान स्थानीय ग्रामीणों एवं जनप्रतिनिधियों से भी बातचीत की गई. ग्रामीणों ने क्षेत्र में डिग्री कॉलेज की स्थापना को विकास के लिए जरूरी बताते हुए अतिरिक्त भूमि उपलब्ध कराने की मांग रखी. अधिकारियों ने मामले को गंभीरता से लेते हुए उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया. इस मौके पर संबंधित विभागों के कर्मी एवं ग्रामीण उपस्थित रहे.

Also Read : बिहार में मिलीं 3.25 लाख से अधिक दुर्लभ पांडुलिपियां, 700 वर्ष पुरानी धरोहरें भी शामिल, डिजिटाइजेशन का कार्य तेज

विज्ञापन
युवराज रतन

लेखक के बारे में

By युवराज रतन

पटना जन्मस्थली है मेरी, निष्पक्ष, तथ्यात्मक और जनहित आधारित पत्रकारिता में विश्वास करता हूं. वर्तमान में मेरा उद्देश्य बिहार के स्थानीय मुद्दों को प्रमुखता से उठाना और पाठकों तक सत्यापित जानकारी पहुंचाना है. किसी भी समाचार को प्रकाशित करने से पहले उपलब्ध तथ्यों और स्रोतों का सत्यापन करना मेरी प्राथमिकता है. पाठकों को विश्वसनीय, निष्पक्ष और जनहितकारी जानकारी उपलब्ध कराने के लिए प्रतिबद्ध हूं.

प्राथमिक शिक्षा संत जेवियर्स हाई स्कूल, पटना से पूरी करने के बाद संत जेवियर्स कॉलेज ऑफ मैनेजमेंट एंड टेक्नॉलजी से बैचलर्स ऑफ मास कम्यूनिकेशन से स्नातक किया हूं. 2020 से पटना स्थित मीडिया संस्थान न्यूज 4 नेशन में एंकर सह प्रोड्यूसर के पद पर डेढ़ वर्षों तक काम किया. इसके उपरांत जून 2022 से इंडियन पॉलिटिकल एक्शन कमिटी (I-PAC) में सीनियर एग्जीक्यूटिव के पद पर रहते हुए डिजिटल कम्यूनिकेशन टीम में कार्य करने का मौका मिला. वर्तमान में प्रभात खबर में कंटेंट राइटर के पद पर हूं इसके माध्यम से नागरिकों के पास तथ्यात्मक और सही सूचनाएँ, खबर और अपडेट देने का कार्य कर रहा हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन