18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

रेल किराया में बुर्जुगों को मिलने वाली छूट फिर से शुरू करने की मांग

NAWADA NEWS. राष्ट्रीय वरिष्ठ नागरिक संघ नयी दिल्ली के बैनर तले रेल किराया में पहले से मिलने वाली छूट की पुर्नबहाली व अन्य मांगों से संबंधित स्मार पत्र प्रधानमंत्री और रेल मंत्री के नाम 10वीं बार दिया गया.

राष्ट्रीय वरिष्ठ नागरिक संघ के प्रतिनिधिमंडल ने प्रधानमंत्री और रेलमंत्री के नाम सौंपा स्मारपत्र

प्रतिनिधि, नवादा कार्यालय

राष्ट्रीय वरिष्ठ नागरिक संघ नयी दिल्ली के बैनर तले रेल किराया में पहले से मिलने वाली छूट की पुर्नबहाली व अन्य मांगों से संबंधित स्मार पत्र प्रधानमंत्री और रेल मंत्री के नाम 10वीं बार दिया गया. राष्ट्रीय वरिष्ठ नागरिक संघ के राष्ट्रीय महासचिव रामायण पांडेय, राष्ट्रीय सचिव प्रो बच्चन कुमार पांडेय और संयुक्त सचिव बबन सिंह के साथ शिष्टमंडल ने प्रधानमंत्री और रेल मंत्री की अनुपस्थिति में प्रतिनियुक्त पदाधिकारी को अपनी मांगों से जुड़ा 10वां बार स्मार पत्र सौंपा. शिष्टमंडल के सदस्य प्रो बच्चन कुमार पांडेय ने बताया कि वरिष्ठ नागरिकों को रेल किराया में पूर्व की छूट को पुनः बहाल करने, आयुष्मान भारत स्वास्थ्य योजना के लिए 70 वर्ष के साथ 60 वर्ष की आयु पूरी करने वाले वरिष्ठजनों को उसका लाभ दिलाने, सीनियर सिटीजन एक्ट 56 /2007 का अनुपालन सुनिश्चित करने, सभी पुलिस थानों में सीनियर सेल गठित करने जैसी सुविधाओं के लिए मांगे पूरी होने तक आंदोलन जारी रखा जायेगा. उन्होंने कहा कि बिहार के सभी जिला में धरना प्रदर्शन कर सरकार को अपनी मांगे मनवाने के लिए मजबूर करेंगे. स्मारपत्र सौंपने के पूर्व राष्ट्रीय कार्य समिति की बैठक विद्यानंद चौधरी की अध्यक्षता में इस्कान मंदिर नयी दिल्ली में हुई . जिसमें राष्ट्रीय वरिष्ठ नागरिक संघ आयोग भारत सरकार के सदस्य व दिल्ली प्रदेश इकाई के अध्यक्ष हीरालाल पांडेय ने कहा कि वरिष्ठजनों के जीवन जीने की चुनौतियों के समाधान के लिए सभी राज्य व भारत सरकार को सचेत रहना होगा.मंच का संचालन करते हुए राष्ट्रीय महासचिव रामायण पांडेय ने कहा कि वरिष्ठ नागरिकों की जरूरी मांगों को भी दरकिनार किया जाता रहा है. उन्होंने कहा कि फरवरी 26 तक प्रदेश जिला एवं प्रखंड मुख्यालय खासकर बिहार के सभी जिलों में धरना प्रदर्शन आयोजित कर आंदोलन को तेज किया जायेगा. अगर सरकार हमारी मांगों पर विचार नहीं करती है तो मार्च 26 में दिल्ली में प्रधानमंत्री के समक्ष धरना प्रदर्शन करेंगे. विद्यानंद चौधरी ने कहा कि एक अक्टूबर को दशहरा पर्व बीच में आने के कारण अंतर्राष्ट्रीय वृद्ध जन दिवस 15 अक्टूबर तक किसी भी दिन मनाया जा सकेगा. सभा को राष्ट्रीय महिला आयोग के कार्यकारी अध्यक्ष सरस्वती मिश्रा , उषा रानी, आरपी शर्मा , पशुपतिनाथ बागबारी , अशोक शर्मा, गीता मिश्रा , गगन सेन गुप्ता, अलख देव जायसवाल , कर्नाटक से आई हुई जीनत हसन खान, रत्नेश चंद्र सिंह एवं बबन सिंह ने भी संबोधित किया .

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel