नूरसराय में पानी से भरे गड्ढे से बच्चे का मिला शव

Updated at : 05 May 2016 3:00 AM (IST)
विज्ञापन
नूरसराय में पानी से भरे गड्ढे से बच्चे का मिला शव

नूरसराय : स्थानीय बाजार से हाई स्कूल चंडासी जाने वाले मार्ग पर हॉर्टिकल्चर कॉलेज के बाउंड्री वाल के पास पानी से भरे गड्ढे से बुधवार को एक चार वर्षीय बालक का शव बरामद किया गया. मृत बालक की पहचान चंडासी गांव निवासी मंटू यादव के चार वर्षीय एकलौते पुत्र समीर कुमार के रूप में हुई […]

विज्ञापन

नूरसराय : स्थानीय बाजार से हाई स्कूल चंडासी जाने वाले मार्ग पर हॉर्टिकल्चर कॉलेज के बाउंड्री वाल के पास पानी से भरे गड्ढे से बुधवार को एक चार वर्षीय बालक का शव बरामद किया गया. मृत बालक की पहचान चंडासी गांव निवासी मंटू यादव के चार वर्षीय एकलौते पुत्र समीर कुमार के रूप में हुई है.सूचना मिलते ही घटना स्थल पर पहुंची पुलिस ने बच्चे को इलाज के लिए नूरसराय अस्पताल पहुंचाया. जहां चिकित्सकों ने बच्चे को मृत घोषित कर दिया.

मृत बालक के परिजन अस्पताल पहुंच कर बालक के शव के साथ बाजार के लकड़ी मंडी के पास बिहारशरीफ-चंडी मुख्य मार्ग को जाम कर दिया. सड़क जाम कर रहे ग्रामीणों व बालक के परिजनों ने आरोप लगाया कि पंचायत चुनाव में वोट नहीं देने के कारण विपक्षी प्रत्याशी द्वारा बालक की हत्या कर शव को पइन में फेंक दिया गया है. वहीं से बच्चे को गायब कर दिया गया और बाद में हत्या कर शव को फेंक दिया गया है.

सड़क जाम कर रहे लोग इस मामले के दोषी को गिरफ्तार करने की मांग पर अड़े थे. सड़क जाम की सूचना पाकर पूर्व विधान पार्षद राजू यादव, विधि व्यवस्था डीएसपी विजय कुमार, थानाध्यक्ष कमलजीत,बीडीओ रंजीत कुमार, सीओ उदय प्रसाद सहित पुलिस बल के जवान पहुंच कर सड़क जाम कर रहे ग्रामीणों को समझाया. पूर्व विधान पार्षद राजू यादव ने मामले की उच्च स्तरीय जांच कराने व दोषी को सजा दिलाने का आश्वासन दिया. इसके बाद ग्रामीण सड़क जाम हटाने पर राजी हुए. करीब दो घंटे तक सड़क जाम रहा.

पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल बिहारशरीफ भेज दिया है. मामले को उग्र होते देख एसडीओ सुधीर कुमार, सदर डीससपी सैफुर रहमान नूरसराय थाना पहुंच कर मामले की जांच में जुट गये हैं. जांच के दौरान चंडासी गांव के वार्ड नंबर तीन की आंगनबाड़ी सेविका से इस संबंध में पूछताछ की. आंगनबाड़ी सेविका ने बताया कि प्रतिदिन की तरह बुधवार को केंद्र की सहायिका बच्चों को बुलाने उनके घर गयी थी. जब वह समीर के घर पहुंची तो उस वक्त समीर घर में नहीं था. समीर की मां से बच्चे को आंगनबाड़ी केंद्र भेजने को कहा. घर में बालक को नहीं देख परिजन खोजबीन करने लगे. करीब दो घंटे बाद बालक का शव पइन से बरामद हुआ. बुधवार को आंगनबाड़ी केंद्र के रजिस्टर जांच में भी समीर अनुपस्थित पाया गया.

थानाध्यक्ष कमलजीत ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के अनुसार बालक की मौत पानी में डूबने से हुई है. बीडीओ रंजीत कुमार ने मृत बालक के पिता को मुख्यमंत्री पारिवारिक लाभ के तहत 20 हजार रुपया दिया है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन