बिहारशरीफ : तेज रफ्तार से आ रही एक बस ने दादी व उसके दो पोतियों को बुरी तरह से रौंदकर जख्मी कर दिया, जिसमें दादी की मौके पर मौत हो गयी. मंगलवार की संध्या करीब पांच बजे यह घटना दीपनगर थाना क्षेत्र के मामू भगीना मोड़ के पास हुई. मृतका चंडी थाना क्षेत्र के नरसंडा गांव निवासी संतोषी राम की 55 वर्षीया पत्नी दमोदरी देवी थी.
Advertisement
बस ने तीन को रौंदा, दादी की मौत, दो पोतियां जख्मी
बिहारशरीफ : तेज रफ्तार से आ रही एक बस ने दादी व उसके दो पोतियों को बुरी तरह से रौंदकर जख्मी कर दिया, जिसमें दादी की मौके पर मौत हो गयी. मंगलवार की संध्या करीब पांच बजे यह घटना दीपनगर थाना क्षेत्र के मामू भगीना मोड़ के पास हुई. मृतका चंडी थाना क्षेत्र के नरसंडा […]
हादसे से आक्रोशित ग्रामीणों एवं परिजनों ने बिहारशरीफ- पटना मुख्य मार्ग को मामू भगीना मोड़ के पास जाम कर दिया.
ग्रामीण शव को बीच सड़क पर रखकर मुआवजे की मांग को लेकर नारेबाजी व हंगामा कर रहे थे. इधर, घटना की सूचना पाकर दलबल के साथ दीपनगर थानाध्यक्ष धर्मेंद्र कुमार एवं सोहसराय थानाध्यक्ष बिजेंद्र प्रसाद व सदर सीओ अरुण कुमार मौके पर पहुंचे और आक्रोशित ग्रामीणों को समझा- बुझाकर मामले को शांत कराया.
सदर सीओ ने बताया कि मृतका के आश्रित को मुआवजा राशि देने के लिए अग्रेत्तर कार्रवाई की जा रही है. थानाध्यक्ष धर्मेंद्र ने बताया कि घटना को अंजाम देकर भाग रहे बस को सोहसराय थाना पुलिस ने खदेड़कर पकड़ लिया है. शव का सदर अस्पताल में पोस्टमार्टम कराकर दाह- संस्कार के लिए परिजनों को सौंप दिया गया है.
मंसूर नगर से घर लौट रही थी दमोदरी : दमोदरी अपनी दो पोतियों के साथ 12 मई को अपने भतीजी की शादी में सोहसराय थाना के मंसूर नगर स्थित घर आयी थी. शादी के बाद वह पोतियों के साथ अपने गांव नरसंडा जाने के लिए मामू भगीना के पास बस पकड़ने जा रही थी.
इसी दौरान वहां तेज रफ्तार से आ रही बस ने समुदरी व उनकी दो पोतियों क्रमश: 10 वर्षीया प्रियंका कुमारी व 14 वर्षीया मुस्कान कुमारी को रौंद दिया. इसमें समुदरी की मौके पर मौत हो गयी जबकि जख्मियों को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है. इधर, हादसे के बाद परिजनों में कोहराम मच गया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement