ePaper

रविवार तक कई बैंकों में कामकाज रहेगा प्रभावित

Updated at : 23 May 2024 12:57 AM (IST)
विज्ञापन
रविवार तक कई बैंकों में कामकाज रहेगा प्रभावित

रविवार तक कई बैंकों में कामकाज रहेगा प्रभावित

विज्ञापन

मुजफ्फरपुर.25 मई को वैशाली में लोकसभा चुनाव में जिले के विभिन्न बैंकों के कर्मियों की डयूटी लगी है. इसको लेकर बैंक की उन शाखाओं में कामकाज प्रभावित होगा जहां के बैंकरों की 25 के लोस चुनाव में ड्यूटी लगायी गयी है. इस चुनाव में जिनकी डयूटी लगी है उन्हें गुरुवार को मतदान सामग्री लेने के लिए डिस्पैच सेंटर पर रिपोर्ट करना होगा. इसके साथ ही उन्हें मतदान के बारे में ब्रीफ किया जायेगा. शुक्रवार को इवीएम को लेकर वह पोलिंग बूथ के लिए रवाना हो जायेंगे. शनिवार को चुनाव है. रविवार को घोषित छुट्टी है. ऐसे में गुरुवार से ही इसका असर देखने को मिलेगा. ऐसे में जिन बैंक शाखाओं के अधिक कर्मियों की डयूटी लगी होगी, वहां पूरी तरह कामकाज प्रभावित होगा. वहीं जिन शाखाओं के कुछ कर्मियों की डयूटी लगी है, वहां आंशिक रूप से कुछ काम-काज बाधित होगा. चुनाव संबंधित कार्य महत्वपूर्ण व आवश्यक कार्य है. ऐसे में जिन बैंकों में अधिक कर्मी चुनाव में लगे हैं, वहां नोटिस बोर्ड पर चुनावी डयूटी को लेकर कामकाज बाधित होने की बात लिखकर सूचना देनी होगी. चुनावी डयूटी को लेकर एटीएम में कैश लोडिंग का काम भी प्रभावित हो रहा है. कई ऐसे बैंकरों की डयूटी चुनावी कार्य में लगी है जो इस काम को देखते हैं. ऐसे में एटीएम में कैश लोडिंग प्रभावित हो रही है. वाहन के लाॅगबुक की इंट्री का काम पूरा एमआइटी कैंपस में बने वाहन कोषांग में वैशाली लोकसभा चुनाव को लेकर लॉगबुक इंट्री का काम पूरा कर लिया गया है. गुरुवार को जब मतदान कर्मी चुनाव सामग्री लेने पहुंचेंगे तो वहां से निकलने के बाद उन्हें बूथ नंबर के अनुसार गाड़ी का लॉगबुक उपलब्ध कराया जायेगा. लॉगबुक के साथ ईंधन का कूपन उपलब्ध कराया जायेगा. इसको लेकर विधानसभावार कोषांग में काउंटर की व्यवस्था की गयी है. शुक्रवार को मतदान कर्मी इवीएम लेकर लाॅगबुक लेकर सीधे विधानसभावार बने गाड़ियों के बैरिकेडिंग में जायेंगे. वहां से वह गाड़ी लेकर सीधे बूथ के लिए रवाना होंगे. गाडी के लॉबुक पर चालक का नंबर है. वह सीधे उनसे संपर्क कर सकते हैं. जिन पेट्रोल पंप पर तेल उपलब्ध कराना है. उन सभी पंप संचालकों को चुनावी गाड़ियों को ईंधन उपलब्ध कराने को लेकर निर्देश दिये जा चुके हैं. जिस पंप पर ईंधन उपलब्ध कराना है उन सभी को पंप के सभी नोजल को चालू रखने को कहा गया है ताकि वाहन को अधिक देर तक ईंधन के लिए पंप पर ठहरना न पड़े. वाहन कोषांग के नोडल पदाधिकारी सह डीटीओ सुशील कुमार ने बताया कि वाहन कोषांग की तैयारी पूरी है. परेशानी की कोई बात नहीं है. प्रत्येक विधानसभा में एक अधिकारी, कर्मी व ऑपरेटर की ड्यूटी लगायी गयी है ताकि वह मतदान कर्मियों को वाहन उपलब्ध कराने में हर संभव मदद करें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन