20.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पीजी में नामांकन क लिए तीसरी मेरिट लिस्ट जारी, 1,733 को मिली जगह

पीजी में नामांकन क लिए तीसरी मेरिट लिस्ट जारी, 1,733 को मिली जगह

:: पीजी विभागों से लेकर अंगीभूत काॅलेजों में 17 से 20 मार्च तक ले सकेंगे नामांकन

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर

बीआरए बिहार विश्वविद्यालय में पीजी कोर्स में नामांकन के लिए बुधवार को तीसरी मेरिट लिस्ट जारी कर दी गयी है. विश्वविद्यालय की ओर से बताया गया है कि तीसरी मेरिट लिस्ट में कुल 1,733 विद्यार्थियों को जगह मिली है. होली की छुट्टियों के बाद काॅलेज और पीजी विभागों के खुलने के साथ ही नामांकन प्रक्रिया शुरू हो जाएगी. मेधा सूची के आधार पर विद्यार्थी आवंटित पीजी विभागों से लेकर अंगीभूत काॅलेजों में 17 से 20 मार्च तक नामांकन ले सकेंगे. दूसरी मेधा सूची के आधार पर हुए नामांकन को काॅलेजों और पीजी विभागों की ओर से अपडेट किया गया है. इसी आधार पर विश्वविद्यालय की ओर से तीसरी मेरिट लिस्ट जारी की गयी है. पीजी के नये सत्र में नामांकित छात्र-छात्राओं की कक्षाएं होली के बाद से संचालित की जाएगी. सत्र 2024 – 26 के तहत पीजी में नामांकन की प्रक्रिया फरवरी से चल रही है.

विद्यार्थियों को आवेदन में एडिट का विकल्प मिलेगा

सबसे अधिक पहली मेधा सूची के आधार पर विद्यार्थियों ने नामांकन कराया है. तीसरी मेधा सूची से नामांकन की प्रक्रिया पूरी होने के बाद विद्यार्थियों को आवेदन को एडिट का विकल्प मिलेगा. इस आधार पर विद्यार्थी अपना विषय भी बदल सकेंगे. हिंदी और इतिहास जैसे विषयों में काफी संख्या में विद्यार्थियों ने आवेदन किया है. ऐसे में इन विषयों में नामांकन से वंचित विद्यार्थी दूसरे विषय में नामांकन के लिए विकल्प का चयन कर सकेंगे. दूसरी ओर पहली और दूसरी मेरिट लिस्ट के आधार पर अब तक पीजी के विभिन्न कोर्सों में 8,369 विद्यार्थियों ने नामांकन करा लिया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें