ePaper

क्यूआर कोड : आरडीडीइ ने सहायक शिक्षक को किया निलंबित

Updated at : 22 May 2025 8:44 PM (IST)
विज्ञापन
क्यूआर कोड : आरडीडीइ ने सहायक शिक्षक को किया निलंबित

सरैया प्रखंड स्थित राजकीय बुनियादी विद्यालय दोकड़ा के सहायक शिक्षक श्याम चौधरी को निलंबित कर दिया गया है.

विज्ञापन

डीइओ के आदेश पर नहीं ग्रहण किया था विद्यालय का प्रभार

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर

सरैया प्रखंड स्थित राजकीय बुनियादी विद्यालय दोकड़ा के सहायक शिक्षक श्याम चौधरी को निलंबित कर दिया गया है. क्षेत्रीय शिक्षा उपनिदेशक तिरहुत ने यह कार्रवाई की है.निलंबन अवधि में बीइओ औराई के कार्यालय में श्याम कुमार रिपोर्ट करेंगे. अनुशासनहीनता, वरीय अधिकारियों के आदेश की अवहेलना के आरोप में यह कार्रवाई की गयी है.

डीइओ ने पांच फरवरी को श्याम को राजकीय बुनियादी विद्यालय दोकड़ा सरैया का प्रभार प्राप्त करने का आदेश दिया था, लेकिन उन्होंने विद्यालय का प्रभार नहीं लिया. इस संबंध में डीइओ ने आरडीडीइ से शिक्षक के निलंबन की अनुशंसा की थी. आरोपी शिक्षक से 11 मार्च को आरडीडीइ ने स्पष्टीकरण मांगा था, लेकिन उनकी ओर से संतोषप्रद उत्तर नहीं दिए जाने से यह कार्रवाई की गयी.

डीपीओ के स्थलीय जांच में पाया गया कि शिक्षक विद्यालय में पठन-पाठन में भी रूचि नहीं ले रहे हैं. उनके प्रतिकूल आचरण को देखते हुए रिपोर्ट की गयी थी. आरडीडीइ ने डीइओ को जांच पदाधिकारी व डीपीओ स्थापना को उपस्थापन पदाधिकारी बनाया है. कहा है कि आरोपों की जांच 30 दिनों के अंदर पूरी कर रिपोर्ट सौंपें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANKIT

लेखक के बारे में

By ANKIT

ANKIT is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन