Maha Shivratri 2025: महाशिवरात्रि के मौके पर बाबा गरीबनाथ मंदिर के बाहर 3KM लंबी लाइन, दर्शन को शिवालयों में पहुंच रहे श्रद्धालु

Updated at : 26 Feb 2025 12:26 PM (IST)
विज्ञापन
Maha Shivratri 2025

Maha Shivratri 2025: महाशिवरात्रि के मौके पर आज प्रदेश के अलग-अलग शिवालयों में भारी भीड़ हो रही है. मुजफ्फरपुर के बाबा गरीबनाथ मंदिर में भी श्रद्धालुओं की लंबी कतार देखने को मिली. मंदिर के बाहर करीब 3 किलोमीटर तक लंबी लाइन लगी है. पढ़ें पूरी खबर…

विज्ञापन

Maha Shivratri 2025: आज महाशिवरात्रि है. भोलेनाथ के इस महापर्व पर बिहार के शिवालयों में भारी भीड़ उमड़ी हुई है. कुछ ऐसा ही नजारा मुजफ्फरपुर के बाबा गरीबनाथ मंदिर में देखने को मिल रहा है. यहां बाबा गरीबनाथ का दर्शन करने और जलाभिषेक करने के लिए मंदिर के बाहर 3 किलोमीटर लंबी लाइन लगी है. सुबह 4 बजे से ही श्रद्धालु यहां बाबा का दर्शन करने के लिए लाइन में खड़े हैं. ठीक इसी तरह सीवान के सोहगरा धाम और महेंद्र नाथ मंदिर में 2 से 3 किलोमीटर लंबी लाइन लगी है. मंगलवार रात करीब 11 बजे से ही यहां श्रद्धालुओं की तांता लगना शुरू हो गया था. सोहगरा धाम में उत्तर प्रदेश से भी भक्त दर्शन करने पहुंचते हैं. जानकारी के अनुसार, सुबह 10 बजे तक इस मंदिर में 20 हजार से अधिक श्रद्धालु बाबा का दर्शन कर चुके हैं. 

बाबा बिटेश्वरनाथ मंदिर में लंबी लाइन

पटना के बाबा बिटेश्वरनाथ मंदिर में रात 2 बजे से ही लाइन लगनी शुरू हो गई थी. मंदिर के बाहर महिलाओं की लाइन करीब 3 से 4 किलोमीटर लंबी लगी है. पुरुषों की लाइन 1-2 किलोमीटर लंबी है. इस मंदिर में अब तक 50,000 हजार से अधिक श्रद्धालु बाबा का दर्शन कर चुके हैं. महाशिवरात्रि के मौके पर पटना में आज कुल 31 झांकियां निकाली जाएंगी.   

महाशिवरात्रि पर महाकुंभ जाने वाले की भीड़

दूसरी तरफ, आज महाशिवरात्रि के मौके पर महाकुंभ का अंतिम महास्नान है. इसके बाद महाकुंभ का योग खत्म हो जाएगा. आज अंतिम स्नान होने की वजह से बिहार के कई रेलवे स्टेशनों पर प्रयागराज जाने वाले यात्रियों की भारी भीड़ देखने को मिली. बिहार के गया रेलवे जंक्शन पर मंगलवार को प्रयागराज महाकुंभ जाने के लिए श्रद्धालुओं की भारी-भीड़ उमड़ी. भीड़ का आलम ऐसा था कि स्टेशन परिसर से लेकर, फुट ओवर ब्रिज, रेलवे ट्रैक और प्लेटफार्म सब श्रद्धालुओं की भीड़ से पटा दिखाई दिया. स्पेशल ट्रेन के प्लैटफॉर्म पर आने की घोषणा होते ही ट्रेन के इंतजार में बैठे सभी यात्री अचानक उठकर दौड़ने लगे. एक प्लेटफॉर्म से दूसरे प्लेटफार्म तक जाने के लिए लोग रेलवे ट्रैक पर ही दौड़ते नजर आए.

ALSO READ: Bihar Cabinet Expansion: नीतीश मंत्रिमंडल का विस्तार आज! इस जाति से इतने मंत्रियों को मिल सकती है जगह 

विज्ञापन
Aniket Kumar

लेखक के बारे में

By Aniket Kumar

अनिकेत बीते 4 सालों से पत्रकारिता में सक्रिय हैं. राजस्थान पत्रिका और न्यूजट्रैक जैसे मीडिया संस्थान के साथ काम करने का अनुभव. एंटरटेनमेंट, हाईपरलोकल और राजनीति की खबरों से अधिक जुड़ाव. वर्तमान में प्रभात खबर की डिजिटल टीम के साथ कार्यरत.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन