12.9 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

एचडब्लूसी की समीक्षा में कई सीएचओ पर गिरी गाज, शो-कॉज के साथ वेतन पर रोक

सिविल सर्जन ने गुरौवार को प्री-फैब्रिकेटेड सभागार में की समीक्षा बैठक

-सिविल सर्जन ने गुरौवार को प्री-फैब्रिकेटेड सभागार में की समीक्षा बैठक

मुंगेर. जिले में संचालित हेल्थ एंड वेलनेस पर चल रहे स्वास्थ्य कार्यों की समीक्षा बैठक गुरुवार को सिविल सर्जन डाॅ विनोद कुमार सिन्हा ने की. प्री-फैब्रिकेटेड अस्पताल में आयोजित समीक्षा बैठक में कई सीएचओ पर गाज गिरी, जिसमें सभी से स्पष्टीकरण पूछते हुये वेतन कटौती का निर्देश दिया गया. सिविल सर्जन ने बताया कि बैठक में सभी हेल्थ एंड वेलनेस सेंटर पर मरीजों को दिये जा रहे स्वास्थ्य सुविधाओें की समीक्षा की गयी. जिसमें ओपीडी, जांच, दवा वितरण, एएनसी जांच, हाई रिस्क प्रेग्रेनेंसी, लो बर्थ वेट वाले नवजात, टीबी बीमारी के स्पूटम जांच, एनसीडी स्क्रीनिंग, फॉलोअप, ट्रीटमेंट, भाव्या एप के संचालन, जन आरोग्य समिति की नियमित बैठक तथा वित्तीय वर्ष 2024-25 में मार्च से पहले राशि के व्यय की समीक्षा की गयी. उन्होंने बताया कि ईएलए के अनुसार बेहतर प्रदर्शन करने वाली सीएचओ को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया जायेगा. जबकि जिनका प्रदर्शन बेहतर नहीं होगा, उनके विरुद्ध कार्रवाई करते हुये वेतन कटौती की जायेगी. एचडब्लूसी पर संचालित कार्यों में किसी प्रकार की लापरवाही कतई बर्दाश्त नहीं की जायेगी. मौके पर डीपीसी सुजीत कुमार, डीसीएम निखिल राज सहित अन्य मौजूद थे.

कई सीएचओ पर गिरी गाज

सिविल सर्जन के समीक्षा बैठक में कई सीएचओ से स्पष्टीकरण पूछते हुये उनके वेतन की कटौती की गयी. जिला स्वास्थ्य समिति के जिला कार्यक्रम प्रबंधक मो. फैजान आलम अशरफी ने बताया कि एचडब्लूसी दरियापुर में दो माह में ओपीडी की संख्या शून्य पायी गयी. जिसे लेकर वहां की सीएचओ ममता कुमारी से स्पष्टीकरण पूछते हुये नो वर्क, नो पे के आधार पर वेतन रोका गया है. वहीं एचडब्लूसी सिंधिया में ओपीडी 300 से कम होने पर वहां की सीएचओ रागिनी सिन्हा से स्पष्टीकरण पूछते हुये वेतन रोका गया है. इसके अतिरिक्त बैठक से अनुपस्थित रहने के कारण एचडब्लूसी नीरपुर बरियारपुर अफरोजा खातुन, झिकुली, संग्रामपुर प्रीति सक्सेना, धरहरा प्रखंड के माताडीह एचडब्लूसी सीएचओ अर्चना, महगामा सीएचओ कंचन कुमारी, सदर प्रखंड के हसनपुर एचडब्लूसी सीएचओ दिव्यांका, कटरिया सीएचओ भानू कुमारी तथा जमालपुर के हलीमपुर गौरीपुर एचडब्लूसी सीएचओ रिविका से स्पष्टीकरण पूछते हुये वेतन पर रोक लगायी गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel