तीन छात्र गंगा में डूबे, दो की मौत

Updated at :30 Apr 2017 7:15 AM
विज्ञापन
तीन छात्र गंगा में डूबे, दो की मौत

तीसरा छात्र सौरभ कुमार बेहोश सदर अस्पताल में भरती लल्लू पोखर कंकड़ घाट पर स्नान करने के दौरान हुआ हादसा मृतकों में एक रेलवे कॉलोनी भागलपुर का है रहनेवाला मुंगेर : शहर के लल्लू पोखर कंकड़ घाट पर शनिवार को स्नान करने के दौरान तीन बच्चे गंगा में डूब गये. इसमें दो बच्चे की जहां […]

विज्ञापन

तीसरा छात्र सौरभ कुमार बेहोश सदर अस्पताल में भरती

लल्लू पोखर कंकड़ घाट पर स्नान करने के दौरान हुआ हादसा
मृतकों में एक रेलवे कॉलोनी भागलपुर का है रहनेवाला
मुंगेर : शहर के लल्लू पोखर कंकड़ घाट पर शनिवार को स्नान करने के दौरान तीन बच्चे गंगा में डूब गये. इसमें दो बच्चे की जहां मौत हो गयी. वहीं एक बच्चा बेहोशी की अवस्था में सदर अस्पताल में भरती है. मरनेवालों में एक छात्र भागलपुर इस्ट रेलवे कॉलोनी में रहनेवाले मनोज सहनी का 12 वर्षीय पुत्र मनीष कुमार व दूसरा मुंगेर शहर के लल्लू पोखर निवासी कैलाश सहनी का पुत्र चंदन कुमार है.
तीन छात्र गंगा…
सभी एक शादी समारोह में भाग लेने के लिए मुंगेर लल्लूपोखर आये थे. मौत की खबर सुनते ही सैकड़ों लोगों की भीड़ अस्पताल में उमड़ पड़ी. जबकि परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल था.
लल्लू पोखर निवासी संजय सहनी के 12 वर्षीय पुत्र सौरभ कुमार, कैलाश सहनी के 14 वर्षीय पुत्र चंदन कुमार व भागलपुर निवासी मनोज सहनी के पुत्र मनीष कुमार शनिवार को गंगा स्नान करने के लिए कंकड़ घाट गये थे. तीनों गंगा में स्नान करने के लिए उतरे और गहरे पानी में चला गये. गंगा घाट पर स्नान कर रही महिलाओं ने जब देखा कि तीन बच्चे गहरे पानी में चले गये, तो वे लोग हल्ला करने लगी. महिलाओं का शोर सुन कुछ युवक गंगा नदी में कूदे और बारी-बारी से तीनों बच्चों को बाहर निकाला.
स्थानीय लोगों ने बच्चों को तत्काल ही सदर अस्पताल लाया. जहां चिकित्सक ने चंदन कुमार व मनीष कुमार को मृत घोषित कर दिया, जबकि सौरभ कुमार बेहोश है और उसका इलाज चल रहा है. उसकी भी स्थिति चिंताजनक बनी हुई है. घटना की सूचना मिलते ही ग्रामीण एवं परिजनों की भीड़ सदर अस्पताल में उमड़ पड़ी.
मृतक की मां व परिजन दहाड़ मार कर रो रहे थे. पूरा अस्पताल परिसर परिजनों की चीत्कार से गमगीन हो गया. सदर अनुमंडल पदाधिकारी कुंदन कुमार ने बताया कि तत्काल सामाजिक सुरक्षा कोष से मृतक के परिजनों को 10-10 हजार की सहायता राशि उपलब्ध करायी गयी है. साथ ही आपदा कोष से मिलने वाले 4-4 लाख रुपये दिलाने के लिए आपदा प्रबंधन विभाग को लिखा जायेगा.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन