ePaper

Motihari: बुलेट के लिए नवविवाहिता के की संदिग्ध मौत, घर से महिला व सुरालवाले गायब

Updated at : 15 Jan 2026 10:15 PM (IST)
विज्ञापन
Motihari:  बुलेट के लिए नवविवाहिता के की संदिग्ध मौत, घर से महिला व सुरालवाले गायब

पूर्वी चंपारण के दरपा थाना क्षेत्र के तिनकोनी गांव निवासी ऋषिदेव प्रसाद कुशवाहा ने अपनी नवविवाहिता पुत्री अनु कुमारी (19 वर्ष) की हत्या का आरोप उसके ससुराल वालों पर लगाया है.

विज्ञापन

छौड़ादानो.पूर्वी चंपारण के छौड़ादानो में दहेज की भूख ने एक और बेटी की जान ले ली. गुरुवार को दरपा थाना क्षेत्र के तिनकोनी गांव निवासी ऋषिदेव प्रसाद कुशवाहा ने अपनी नवविवाहिता पुत्री अनु कुमारी (19 वर्ष) की हत्या का आरोप उसके ससुराल वालों पर लगाया है. पीड़ित पिता की शिकायत पर दरपा थाना पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर ली है. मामले में अनु के पति, सास, ससुर, ननद समेत आठ लोगों को नामजद किया गया है.

पीड़ित पिता का कहना है कि साक्ष्य मिटाने की नीयत से ससुराल वालों ने शव को कहीं गायब कर दिया या जला दिया है. मृतका के पिता ने पुलिस को दिए आवेदन में बताया कि उन्होंने 10 दिसंबर 2025 को अपनी बेटी की शादी सुखलहिंया गांव निवासी राजू महतो के पुत्र सोनू कुमार के साथ बड़े ही धूमधाम से की थी. सामर्थ्य के अनुसार नकद और जेवर उपहार स्वरूप दिए थे. लेकिन शादी के कुछ दिन बाद से ही पति सोनू कुमार और उसके परिजन बुलेट मोटरसाइकिल की मांग को लेकर अनु को शारीरिक और मानसिक रूप से प्रताड़ित करने लगे.

बेटी ने फोन पर दी थी अनहोनी की आशंका

बुधवार सुबह करीब 10 बजे अनु ने फोन पर अपने पिता से बात की थी. उसने डरते हुए बताया था कि उसके ससुराल वाले उसे जान से मारने की योजना बना रहे हैं. अनु के शब्द थे, “ये लोग कह रहे हैं कि बुलेट नहीं मिली तो इसे मारकर गायब कर देंगे और सबको बोल देंगे कि वह कहीं भाग गई है. ” उस वक्त ऋषिदेव प्रसाद अपने दूसरे बच्चे की बीमारी के कारण अस्पताल में थे. शाम को जब वे घर लौटे, तो एक ग्रामीण ने उन्हें अनु के साथ हुई अनहोनी की गुप्त सूचना दी. जब वे बेटी के ससुराल सुखलहिंया पहुंचे, तो वहां का नजारा देख उनके होश उड़ गए. घर के कमरे खुले थे, लेकिन वहां न तो उनकी बेटी थी और न ही उसके ससुराल वाले. पड़ोसियों ने भी इस मामले में कुछ भी नहीं बता पा रहे हैं.

कहते हैं अधिकारी

आवेदन के आलोक में प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है. अभी तक शव बरामद नहीं हो सका है. शव की तलाश की जा रही है. आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.

अनीश कुमार, थानाध्यक्ष

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SATENDRA PRASAD SAT

लेखक के बारे में

By SATENDRA PRASAD SAT

SATENDRA PRASAD SAT is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन