गड़बड़ी करने वाले अनुसंधानक व चिकित्सकों पर होगी कानूनी कार्रवाई

आइएम सभागार में बुधवार को जिले के सभी सरकारी चिकित्सकाें के साथ डीएम सौरभ जोरवाल, एसपी स्वर्ण प्रभात व सीएस रविभूषण श्रीवास्तव ने समीक्षा बैठक की.
मोतिहारी. आइएम सभागार में बुधवार को जिले के सभी सरकारी चिकित्सकाें के साथ डीएम सौरभ जोरवाल, एसपी स्वर्ण प्रभात व सीएस रविभूषण श्रीवास्तव ने समीक्षा बैठक की. बैठक में डीएम व एसपी ने संयुक्त रूप से कहा कि समय से इंज्यूरी और पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट प्राप्त कराए, अनावश्यक देरी न हो तथा हर हफ्ते हार्ड कॉपी के साथ ही थाना को ईमेल के माध्यम से भी इंजुरी रिपोर्ट प्राप्त होगी. कहा कि कांड के अनुसंधान में तेजी लाने और पीड़ितों को त्वरित न्याय दिलाने के लिए यह बैठक की गयी है. दोनों अधिकारीद्वय ने स्पष्ट किया गया कि किसी भी प्रकार की गड़बड़ी करने वाले अनुसंधानक या सरकारी डॉक्टर की लापरवाही या मिलीभगत पाई जाने पर विभागीय के साथ ही कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी. वहीं सभी एसएचओ को निर्देश दिया गया है कि संबंधित स्वास्थ्य केंद्र प्रभारी के साथ नियमित बैठक करें, ताकि समन्वय की कमी न रहे और थाना से ओडी स्लिप समय से जारी किया जाएगा ताकि इंज्यूरी रिपोर्ट में देरी न हो. बैठक में सभी सरकारी चिकित्सक उपस्थित रहे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




