ePaper

गंडक नदी में बाढ़ के पानी ने दिया दस्तक

Updated at : 28 Sep 2024 10:05 PM (IST)
विज्ञापन
गंडक नदी में बाढ़ के पानी ने दिया दस्तक

तीन दिनों से हो रही बारिश व वाल्मीकि नगर बराज से लगातार छोड़े गए पानी से गंडक तटवर्ती क्षेत्र में बाढ़ ने दस्तक दे दी है,तटवर्ती क्षेत्र के दर्जनों गांव में बाढ़ का पानी घुसने लगा था.

विज्ञापन

गोविंदगंज. तीन दिनों से हो रही बारिश व वाल्मीकि नगर बराज से लगातार छोड़े गए पानी से गंडक तटवर्ती क्षेत्र में बाढ़ ने दस्तक दे दी है,तटवर्ती क्षेत्र के दर्जनों गांव में बाढ़ का पानी घुसने लगा था. संभावित बाढ़ के चलते कुछ लोग अपने मवेशियों व परिवार के साथ पलायन करने की तैयारी ने जुट गए थे. बाढ़ की सुरक्षा को लेकर प्रशासन पूरी तरह जुटा हुआ था. लोगो में होनेवाली परेशानी को लेकर तटवर्ती क्षेत्र की निचले इलाके के लोगो को माईकिंग के मध्यम से अलर्ट किया जा रहा था. वहीं गंडक बांध की सुरक्षा को एसडीओ, डीएसपी, सीओ ने नवादा से सरेया तक बांध की स्थिति का जायजा लिया, जहां सरेया से लेकर नवादा ढाला तक बांध में दर्जनों जगहों पर रेन कट तो तीन जगहों पर मेजर होल पाया गया. एसडीओ अरुण कुमार के निर्देश पर बांध पर बने तीन होल व रेन कट पर युद्धस्तर पर मरम्मत कार्य कराया जा रहा था. वहीं नवादा ढाला के पास दुर्गा पूजा को ले पंडाल बनाया जा रहा था. सीओ ने बताया कि बांध की सुरक्षा को लेकर पूजा कमेटी पर नोटिस भेजी जा रही है पंडाल नहीं हटाया गया तो पूजा कमेटी के कर्मियों पर प्राथमिकी दर्ज कराई जाएगी. सीओ ने बताया कि संभावित बाढ़ को लेकर वरीय पदाधिकारी के निर्देश पर अंचल कर्मियों की छुट्टी रद्द कर प्रभावित क्षेत्रों में ड्यूटी पर लगाया जा रहा है.नाविको को अलर्ट मोड़ में कर अंचल कर्मियों को नदी के जलस्तर की निगरानी करने का निर्देश दिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन