Madhubani News : आधार कार्ड सेंटर बंद रहने से लोगों को हो रही परेशानी
Published by : GAJENDRA KUMAR Updated At : 19 Dec 2025 10:17 PM
प्रखंड क्षेत्र में एक भी आधार सेंटर नहीं है. प्रखंड कार्यालय के पुराने भवन में एक आधार कार्ड केंद्र था. वह भी कई माह से बंद है.
अंधराठाढ़ी. प्रखंड क्षेत्र में एक भी आधार सेंटर नहीं है. प्रखंड कार्यालय के पुराने भवन में एक आधार कार्ड केंद्र था. वह भी कई माह से बंद है. जिससे आम लोगों को काफी परेशानी हो रही है. आधार से जुड़े जरूरी कार्य जैसे फिंगर अपडेट, फेश अपडेट, पता बदलना, मोबाइल नंबर बदलना, लिंक कराने समेत नये आधार पंजीकरण के लिए लोगों को इधर-उधर भटकना पड़ रहा है. लोगों का कहना है कि आधार कार्ड आज हर सरकारी और गैर-सरकारी योजनाओं के लिए अनिवार्य कार्ड बन चुका है. ऐसे में केंद्र बंद रहने से छात्रों, बुजुर्गों, महिलाओं और किसानों को सबसे अधिक परेशानी हो रही है. ग्रामीणों ने प्रशासन से शीघ्र प्रखंड में आधार कार्ड केंद्र पुनः चालू कराने की मांग की है. ताकि लोगों को राहत मिल सके. बीडीओ राकेश रौशन ने कहा कि वरीय अधिकारियों को आधार कार्ड केंद्र चालू कराने के लिए रिपोर्ट किये गये है. शीघ्र दुबारा चालू होने की उम्मीद है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










