Madhubani News : विद्यालय शिक्षा समिति सदस्यों का हुआ चयन

Published by : GAJENDRA KUMAR Updated At : 02 Dec 2025 9:55 PM

विज्ञापन

नगर पंचायत क्षेत्र के वार्ड 10 स्थित राजकीय प्राथमिक विद्यालय, दनरा टोल वार्ड 4 में ग्रामीणों व बुद्धिजीवियों की बैठक हुई.

विज्ञापन

फुलपरास. नगर पंचायत क्षेत्र के वार्ड 10 स्थित राजकीय प्राथमिक विद्यालय, दनरा टोल वार्ड 4 में ग्रामीणों व बुद्धिजीवियों की बैठक हुई. अध्यक्षता वार्ड 10 की पार्षद आशा देवी ने की. बैठक में विद्यालय शिक्षा समिति के सचिव सहित अन्य पदाधिकारियों के चयन की प्रक्रिया सर्वसम्मति से पूरी की गयी. सचिव पद के लिए ग्रामीण महेंद्र यादव ने गुलों कुमारी के नाम का प्रस्ताव रखा. जिसे उपस्थित सभी लोगों ने एक स्वर से स्वीकार कर उन्हें सचिव पद पर मनोनीत किया. इसी प्रकार चार अन्य सदस्यों का भी चयन किया गया. सदस्य चयन होने के बाद ग्रामीणों ने नवमनोनीत सचिव को बधाई दी. बधाई देने वालों में रामलोचन यादव, रामकृष्ण यादव, उदय यादव, राम नारायण यादव, मुरैतया यादव सहित कई ग्रामीण शामिल थे. नवनियुक्त सचिव गुलो कुमारी ने कहा कि सरकार के निर्देशानुसार विद्यालय के विकास को प्राथमिकता दी जाएगी. मौके पर प्रभारी प्रधानाध्यापक उमेश कुमार उमंग, अन्य शिक्षक और विद्यालय पोषक क्षेत्र के ग्रामीण मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GAJENDRA KUMAR

लेखक के बारे में

By GAJENDRA KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन