बक्सर में विकास की पहल, पर्यटन और व्यापार बढ़ाने की मांग पर विकास राज ने पथ निर्माण मंत्री से की मुलाकात

Updated:
विज्ञापन
बक्सर में विकास की पहल, पर्यटन और व्यापार बढ़ाने की मांग पर विकास राज ने पथ निर्माण मंत्री से की मुलाकात

Buxar News: बक्सर के चौसा तक सड़क विस्तार की मांग को लेकर सामाजिक कार्यकर्ता ने पथ निर्माण मंत्री से मुलाकात की. इस मौके पर विकास राज ने मंत्री को ज्ञापन सौंपा गया. ताकि विकास से पर्यटन और व्यापार को मिलेगा बढ़ावा. इससे लेकर लोगों ने मांग का किया समर्थन.

विज्ञापन

Buxar News: (विनोद कुमार सिंह) बक्सर में पश्चिम बिहार के विकास और बेहतर सड़क संपर्क को लेकर सामाजिक कार्यकर्ता विकास राज ने बिहार सरकार के पथ निर्माण मंत्री से मुलाकात की. उन्होंने कोइलवर–बक्सर विश्वामित्र पथ का विस्तार चौसा रानी घाट तक करने की मांग को लेकर ज्ञापन सौंपा.

चौसा तक विस्तार की मांग

विकास राज ने कहा कि वर्तमान में कोइलवर से बक्सर तक विश्वामित्र पथ का निर्माण कार्य जारी है, जो पश्चिम बिहार की एक महत्वाकांक्षी परियोजना है. उन्होंने मांग की कि इस परियोजना को केवल बक्सर तक सीमित न रखकर चौसा रानी घाट तक विस्तारित किया जाए.

विकास को मिलेगी नई गति

उन्होंने बताया कि चौसा ऐतिहासिक, सांस्कृतिक और भौगोलिक दृष्टि से महत्वपूर्ण क्षेत्र है. सड़क विस्तार से सीमावर्ती इलाकों में आवागमन बेहतर होगा और पर्यटन, कृषि, व्यापार व स्थानीय रोजगार को बढ़ावा मिलेगा.

सीमावर्ती क्षेत्रों को होगा लाभ

विकास राज ने कहा कि इस परियोजना से बिहार-उत्तर प्रदेश सीमा पर आर्थिक गतिविधियां तेज होंगी और क्षेत्रीय विकास को मजबूती मिलेगी. यह विस्तार पश्चिम बिहार के लाखों लोगों के लिए लाभकारी साबित होगा.

मंत्री ने दिया आश्वासन

मंत्री ने मांग को गंभीरता से लेते हुए संबंधित अधिकारियों को आवश्यक पहल करने का आश्वासन दिया. स्थानीय लोगों ने भी इस मांग का समर्थन किया है और इसे क्षेत्र के विकास के लिए महत्वपूर्ण कदम बताया है.

Also Read: सासाराम में पर्यावरण दिवस पर पौधारोपण व जागरूकता कार्यक्रम, नाटक-प्रस्तुतियों से छात्रों ने दिया संरक्षण संदेश

विज्ञापन
रागिनी शर्मा

लेखक के बारे में

By रागिनी शर्मा

वर्तमान में मैं, रागिनी शर्मा पटना स्थित प्रभात खबर डिजिटल की टीम के साथ कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं. यहां मैं बिहार के विभिन्न जिलों से जुड़ी अहम खबरों, राजनीतिक-सामाजिक मुद्दों और ट्रेंडिंग विषयों पर काम कर रही हूं. मेरा उद्देश्य हर खबर को सरल, सटीक और प्रभावी तरीके से प्रस्तुत करना है, ताकि पाठक न सिर्फ जानकारी प्राप्त करें बल्कि उससे जुड़ाव भी महसूस करें और डिजिटल पत्रकारिता को और अधिक सार्थक बनाया जा सके.

पत्रकारिता की पढ़ाई के दौरान ही मैंने प्रिंट और डिजिटल मीडिया की बारीकियों को समझना शुरू कर दिया था. अपने कॉलेज के समय में हिंदुस्तान के साथ इंटर्नशिप के दौरान मुझे पहली बार वेब पोर्टल पर खबर लिखने और डिजिटल न्यूज राइटिंग का व्यावहारिक अनुभव मिला. इसी दौरान मैंने न्यूज़ लेखन, हेडलाइन स्ट्रक्चर और डिजिटल स्टोरी प्रेजेंटेशन की बुनियादी समझ विकसित की.

इसके बाद वर्ष 2025 में पत्रकारिता में ग्रेजुएशन पूरा करने के साथ ही मैंने अपने प्रोफेशनल करियर की शुरुआत की. डिजिटल मीडिया में मेरी पहली भूमिका फर्स्ट बिहार झारखंड के साथ रही, जहाँ मैंने एंकरिंग और ग्राउंड रिपोर्टिंग के माध्यम से बिहार के जमीनी मुद्दों को कवर किया. इस दौरान मैंने राज्य की राजनीति, सामाजिक सरोकारों और आम जनता से जुड़े महत्वपूर्ण विषयों पर सक्रिय रूप से रिपोर्टिंग की.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन