9.6 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

वंचित वर्गों के संवैधानिक अधिकारों पर किया जा रहा है हमला : विधायक

वंचित वर्गों के संवैधानिक अधिकारों पर किया जा रहा है हमला : विधायक

मधेपुरा.

जिला मुख्यालय स्थित कला भवन में गुरुवार को शिक्षा न्याय संवाद का आयोजन किया गया, जिसकी की अध्यक्षता एनएसयूआइ के प्रदेश उपाध्यक्ष निशांत यादव ने की. कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में राजस्थान युवा कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष सह संगरिया विधायक अभिमन्यु पुनिया, युवा कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव शेष नारायण ओझा, झारखंड एनएसयूआई के प्रदेश अध्यक्ष विनय उड़ाव आदि उपस्थित थे. मालूम हो कि गुरुवार को बिहार के 75 जगहों में कांग्रेस ने न्याय संवाद का आयोजन रखा. जिसमें हॉस्टल व टाउन हॉल में संवाद का आयोजन कर शिक्षा, नौकरी, भागीदारी व स्थानीय समस्याओं पर चर्चा हुई. उसी क्रम में मधेपुरा अल्पसंख्यक छात्रावास व कला भवन में एनएसयूआइ न्याय संवाद का आयोजन किया था.

छात्रों के लोकतांत्रिक हितों का हो रहा है हनन

संगरिया विधायक अभिमन्यु पुनिया ने कहा कि आज बिहार के छात्र, युवा, किसान, मजदूर, पिछड़े, दलित, आदिवासी, महिलाओं व अल्पसंख्यक वर्गों के अधिकारों को कुचला जा रहा है. छात्रों के भविष्य के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है. युवा बेरोजगारी की मार झेल रहा है. वंचित वर्गों के संवैधानिक अधिकारों पर हमला किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि जननेता राहुल गांधी के आहवान पर आज पूरे बिहार में न्याय क्रांति हो रहा है. छात्र, युवा, किसान, मजदूर, पिछड़े, दलित आदिवासी, महिला व अल्पसंख्यक वर्ग अपने सवालों को रख रहे हैं. विधायक ने कहा कि नई शिक्षा नीति ने शिक्षा को महंगा कर दिया है.

सरकार ऋण वापसी के लिए छात्रों पर कर रहे मुकदमे दर्ज

युवा कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव शेष नारायण ओझा ने कहा कि सरकार शिक्षा को मुफ्त करने के बजाय महंगी कर रही है. छात्रों के लिए यह दुर्भाग्य है कि उन्हें सरकारी महाविद्यालयों में पढ़ने के लिए शिक्षा ऋण लेना पड़ता है. इसके बावजूद नौकरी नहीं मिलती है. महंगी डिग्री को लेकर छात्र सड़क पर है और सरकार ऋण वापसी के लिए छात्रों पर मुकदमे दर्ज कर, उन्हें अपराधी घोषित कर रहे है.

एनएसयूआइ प्रदेश उपाध्यक्ष निशांत यादव ने कहा कि आज देश की बहुसंख्यक गरीब, कमजोड़, पिछड़ी, दलित व वंचित आबादी हाशिये पर है.

प्रदेश उपाध्यक्ष निशांत यादव ने कहा कि भूमिहीन दलित के लिए जमीन व बेहतर शिक्षा के लिए हमलोग मजबूती से लड़ाई लड़ेंगे. आज भी बिहार में दलित की बड़ी आबादी रिफ्यूजी के तरह जीवन जीने को मजबूर है. झारखंड एनएसयूआइ के प्रदेश अध्यक्ष विनय उड़ाव ने कहा कि यह संघर्ष का आगाज है. न्याय हक मिलने तक संघर्ष जारी रहेगा. कार्यक्रम में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता डाॅ अरुण कुमार, जिलाध्यक्ष सुर्यनारायण राम, एनएसयूआइ जिला उपाध्यक्ष जितेंद्र कुमार, जिला महासचिव नवीन कुमार, प्रखंड संयोजक रणधीर कुमार, आशीष कुमार, गम्हरिया प्रखंड अध्यक्ष नीतीश कुमार, लाल बहादुर, श्रवण कुमार, विभाष कुमार विमल, रविशंकर कुमार, शशि भूषण मंडल, कामेश्वर सिंह, शंकरपुर अध्यक्ष धीरेंद्र कुमार, नगर अध्यक्ष सुमित श्रीवास्तव, नसीम खान, शंकर कुमार, राजीव कुमार, शत्रुघ्न भगत, चंदेश्वरी ऋषिदेव आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel