चोरी के समान सहित उचक्का गिरफ्तार
लखीसराय : बुधवार को किऊल जीआरपी ने संदेह के आधार पर किऊल जंक्शन से एक युवक को चोरी के सामान के साथ गिरफ्तार कर लिया. किऊल जीआरपी थानाध्यक्ष अनिल कुमार ने बताया कि उक्त युवक ने अपनी पहचान मुंगेर जिला के रामनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत इटहरी गांव का उमेश सिंह के रूप में करायी है.
गिरफ्तार युवक के पास से एक सोनी कंपनी का स्क्रीन टच मोबाइल, चांदी का गहना, लगभग एक हजार रुपये नगद व श्रृंगार का सामान बरामद हुआ है. जीआरपी थानाध्यक्ष के मुताबिक सारा सामान एक लेडिज बैग में रखा था. युवक ने विभूति एक्सप्रेस में सामान चोरी करने की स्वीकारोक्त्ति की है.
पूछताछ के क्रम में युवक ने पुलिस को बताया कि वह जसीडीह-मोकामा, भागलपुर-मोकामा, गया-भागलपुर समेत विभिन्न रूटों में ट्रेन में चोरी करता है. इधर पुलिस ने छानबीन के क्रम में उक्त महिला से भी संपर्क किया. जिसकी सामान की चोरी विभूति एक्सप्रेस में की गयी है. पुलिस अपराधी गिरोह का रिकॉर्ड खंगालने में जुटी है.