21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

सीबीएसई 10वीं कक्षा की बोर्ड परीक्षा शुरू,पहले दिन अंग्रेजी विषय की हुई परीक्षा

परीक्षा केंद्र में प्रवेश करने के क्रम में सभी छात्र-छात्राओं का एडमिट कार्ड और पहचान पत्र की जांच भी की गई. परीक्षा देने के बाद परीक्षर्थियों ने बताया इस बार सीबीएसई 10 वीं कक्षा में पहले दिन अंग्रेजी विषय का प्रश्न थोड़ा आसान रहा.

किशनगंज.सीबीएसई की ओर से 10 वीं कक्षा की बोर्ड परीक्षा शनिवार से शुरू हो गई.परीक्षा के पहले दिन सुबह 9 बजे से ही जिले के सभी परीक्षा केंद्र में परीक्षार्थी और उनके अभिभावक पहुंचने लगे थे.वहीं पहले दिन की परीक्षा होने के कारण विभिन्न परीक्षा केंद्र में काफी भीड़ देखी गई.

परीक्षा केंद्र में प्रवेश करने के क्रम में सभी छात्र-छात्राओं का एडमिट कार्ड और पहचान पत्र की जांच भी की गई. परीक्षा देने के बाद परीक्षर्थियों ने बताया इस बार सीबीएसई 10 वीं कक्षा में पहले दिन अंग्रेजी विषय का प्रश्न थोड़ा आसान रहा.शहर के बाल मंदिर सीनियर सेकेंडरी स्कूल के उप प्राचार्य अर्जुन शर्मा ने बताया कि शनिवार की परीक्षा बहुत ही शांतिपूर्ण वातावरण में सुचारू रूप से कदाचार मुक्त आयोजित की गई.लगभग सभी छात्र-छात्राएं समय पर उपस्थित थे.पूरी परीक्षा सीबीएसई गाइडलाइन के अंतर्गत आयोजित की गई. सभी सुरक्षा मानको का पूरा इंतजाम किया गया था.जिसमें सीसीटीवी कैमरे व्यवस्था के साथ परीक्षा प्रारंभ की गई.परीक्षा कक्षा में सभी विद्यार्थी प्रवेश पत्र के साथ उपस्थित थे.परीक्षा केन्द्र पर वीक्षको व सुरक्षाकर्मी के सहयोग से परीक्षर्थियो की जाच की गई.

परीक्षा केंद्र में प्रवेश करने के बाद सुबह 10 बजे सभी परीक्षार्थी को उत्तरपुस्तिका दी गई. इसके बाद 10.15 बजे अंग्रेजी विषय का प्रश्न पत्र पढ़ने को दिया गया.फिर सुबह 10.30 बजे से लिखित परीक्षा शुरू हो गई.अंग्रेजी विषय का प्रश्न पत्र कुल चार पार्ट में बांटा गया था. जिसमें अंग्रेजी विषय में कुल 10 प्रश्न पूछे गए. जबकि तीन घंटा की परीक्षा दोपहर 1.30 बजे समाप्त हुई.परीक्षा देकर बाहर आने वाले छात्र अंग्रेजी विषय का पेपर आसान होने के कारण काफी खुश दिखे.

अंग्रेजी विषय के प्रश्न को लेकर छात्रों की मिश्रित प्रतिक्रिया

महिमा कुमारी, बाल मंदिर की छात्रा ने बताया कि अंग्रेजी विषय का पेपर ना सरल था और ना ही कठिन लेकिन पैसेज थोड़ा लंबा होने के कारण उसे समझकर लिखने में थोड़ा समय लगा.प्रश्न एनसीईआरटी बेस्ड था.

पलक साहा,बाल मंदिर की छात्रा ने बताया कि अंग्रेजी विषय का पेपर आसान होने से सभी प्रश्न को हल करने में ज्यादा परेशानी नहीं हुई.

आदित्य दुबे, बाल मंदिर स्कूल के छात्र ने बताया इस बार अंग्रेजी विषय का ग्रामर काफी आसान रहा पर पैसेज लंबा होने के कारण उसे हल करने में कठिनाई हुई.जबकि अन्य प्रश्न को हल करने में परेशानी नहीं हुई.

लावण्या साहा, बाल मंदिर के छात्र ने बताया अंग्रेजी विषय के सभी प्रश्न को हल करने में इस बार ज्यादा परेशानी नहीं हुई. अंग्रेजी विषय का प्रश्न ठीक था.

बाल मंदिर की छात्रा तारिशी ने बताया कि अंग्रेजी का प्रश्न बहुत ज्यादा कठिन नहीं था इसलिए उत्तर लिखने में कोई परेशानी नहीं हुई.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel