सिपाही भर्ती परीक्षा में शामिल होंगे 8576 अभ्यर्थी

Updated:
विज्ञापन
सिपाही भर्ती परीक्षा में शामिल होंगे 8576 अभ्यर्थी

सिपाही भर्ती परीक्षा में शामिल होंगे 8576 अभ्यर्थी

विज्ञापन

किशनगंज. जिला पदाधिकारी विशाल राज की अध्यक्षता में केन्द्रीय चयन पर्षद (सिपाही भर्ती) द्वारा आयोजित सिपाही पद हेतु लिखित परीक्षा के निमित्त निर्धारित परीक्षा केन्द्रों के केन्द्राधीक्षकों के साथ ब्रीफिंग कार्यालय वेश्म में आयोजित की गयी. ब्रीफिंग में बताया गया कि बिहार में एकल पाली में 16.07.2025 एवं 20.07.2025 को अपराह्न 12 बजे से दो बजे तक परीक्षा आयोजित की जायेगी. परीक्षा में किशनगंज जिला के अंतर्गत 16.07.2025 को 3711 व 20.07.2025 को 4865 परीक्षार्थी भाग लेंगे. जिलाधिकारी ने निदेश दिया कि सभी परीक्षा केंद्रों की लगातार मॉनिटरिंग की जाये. किशनगंज जिला मुख्यालय में 11 परीक्षा केंद्र बनाया गया है. इन केंद्रों में सीसीटीवी से निगरानी रखने, परीक्षार्थी की चेकिंग, फ्रीस्किंग, बायोमेट्रिक सत्यापन सुनिश्चित की जाए. ताकि आयोग के नियमानुसार कदाचार मुक्त एवं शांतिपूर्ण परीक्षा का आयोजन संपन्न हो सके. परीक्षा केंद्र में मोबाइल लेकर जाने पर पाबंदी रहेगी. बैठक में जिला शिक्षा पदाधिकारी, जिला पंचायत राज पदाधिकारी जफर आलम, वरीय कोषागार पदाधिकारी नौशाद आलम, वरीय कोषागार पदाधिकारी सह ओएसडी चंदन कुमार व परीक्षा केन्द्रों के केन्द्राधीक्षक उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
अवधेश कुमार

लेखक के बारे में

By अवधेश कुमार

अवधेश कुमार विगत 25 वर्षों से पत्रकारिता से जुड़े हुए हैं. इन्होंने बतौर पत्रकार अपने कैरियर की शुरूआत वर्ष 2001 से की. उसके बाद विगत 15 वर्षो से प्रभात खबर, किशनगंज के कार्यालय प्रभारी के रूप में कार्यरत हैं. इनकी रूचि राजनीतिक, सामाजिक व अपराध से जुड़ी खबरों में है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन