बोबिल में नहर टूटा, जलापूर्ति तत्काल प्रभाव से रोके जाने पर किसानों ने ली राहत की सांस

समाचार लेखन तक पानी का फैलाव निचले हिस्से में जारी थी.
बेलदौर. प्रखंड क्षेत्र के बोबिल पंचायत के भोराहा वासा एवं कुम्हरैली गांव के बीच बड़ी नहर के दक्षिणी भाग में पानी भरे नहर के बांध टूट जाने से किसानों में हड़कंप मच गई. हालांकि इसकी जानकारी मिलते ही विभागीय अधिकारी ने तत्काल प्रभाव से उक्त नहर में जलापूर्ति पर रोक लगा दिया. इससे किसानों ने राहत की सांस ली. वही विभागीय अधिकारी के त्वरित कारवाई से क्षति कम होने का अनुमान लगाया जा रहा है. समाचार लेखन तक पानी का फैलाव निचले हिस्से में जारी थी. घटना से नाराज़ पीड़ित किसानों ने बताया कि नहर का बांध कमजोर रहने के कारण उक्त स्थान पर टूट जाने की बात बताई जा रही है. वहीं विभागीय अधिकारी किसी शरारती तत्वों के द्वारा इसे तोड़ देने की बात बता रहे हैं. इससे प्रभावित होने वाले किसानों के मुताबिक लगभग दस वर्ष पहले भी उक्त स्थान पर नहर इसी स्थान के समीप इसी मौसम में टूटी थी, जिसे कि प्रभावित होने वाले किसानों ने स्वयं के साधन से ठीक कर दिया था. उस समय से विभागीय स्तर पर इसकी सही तरीके से मरम्मती नहीं करवाई गई, जिस वजह से यह फिर टूट गई. वही नहर के पानी फैलने से लगभग बीस से पचास एकड़ में फसल के बर्बाद होने की खबर है. हालांकि अधिकारिक तौर पर नहर टूटने से हुई क्षति के आंकड़े नहीं बताया जा रहा है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




