नक्सल क्षेत्रों के बूथों पर विशेष चौकसी
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :07 Jul 2015 9:06 AM (IST)
विज्ञापन

जिले में विधान परिषद चुनाव के लिए मतदान सुबह आठ बजे से अपराह्न् चार बजे तक होगा. इस दौरान जिले के 2273 मतदाता (पुरुष मतदाता 1179 व महिला मतदाता 1094) मताधिकार का प्रयोग करेंगे. चुनाव को लेकर जिले के दोनों अनुमंडलों को जोनल मुख्यालय बनाया गया है. सभी सात बूथों पर दंडाधिकारी प्रतिनियुक्त हैं. समाहरणालय […]
विज्ञापन
जिले में विधान परिषद चुनाव के लिए मतदान सुबह आठ बजे से अपराह्न् चार बजे तक होगा. इस दौरान जिले के 2273 मतदाता (पुरुष मतदाता 1179 व महिला मतदाता 1094) मताधिकार का प्रयोग करेंगे. चुनाव को लेकर जिले के दोनों अनुमंडलों को जोनल मुख्यालय बनाया गया है. सभी सात बूथों पर दंडाधिकारी प्रतिनियुक्त हैं. समाहरणालय में जिला नियंत्रण कक्ष बनाया गया है.
खगड़िया: विधान परिषद चुनाव शांतिपूर्ण एवं निष्पक्ष कराया जायेगा.
निष्पक्ष मतदान के लिए सभी मतदान केंद्रों पर अधिकारियों को प्रतिनियुक्त किया गया है. किसी प्रकार का उपद्रव फैलाने वालों को देखते ही गोली मारने का आदेश दिया गया है.
सोमवार को समाहरणालय सभागार में बैठक के दौरान डीएम राजीव रोशन ने कहा कि जिले के सातों प्रखंड कार्यालयों को मतदान केंद्र बनाया गया है. सभी मतदान केंद्रों पर दंडाधिकारी के रूप में बीडीओ को प्रतिनियुक्त किया गया है. इसके अलावा दोनों अनुमंडलों को जोनल मुख्यालय बनाया गया है. इस चुनाव में जिले के कुल 2273 मतदाता मताधिकार का प्रयोग करेंगे. मतदान बैलेट पेपर पर कराया जायेगा. मतदान सुबह आठ बजे से अपराह्न् चार बजे तक होगा.
मतदान केंद्र पर दंडाधिकारी व पुलिस पदाधिकारी मौजूद रहेंगे. उन्होंने नक्सलग्रस्त क्षेत्रों के बूथ पर विशेष निगाह रखने का आदेश पुलिस पदाधिकारी व दंडाधिकारी को दिया है. डीएम ने बताया कि नक्सलग्रस्त क्षेत्रों में सुबह से ही अतिरिक्त गश्ती दल को लगाया गया है. समय पर सभी मतदान कर्मी बूथ पर पहुंच जायें.
बनाये गये प्रजायडिंग अधिकारी
खगड़िया बीडीओ को अलौली, अलौली बीडीओ को बेलदौर, बेलदौर बीडीओ को चौथम, चौथम बीडीओ को परबत्ता, परबत्ता बीडीओ को मानसी, मानसी बीडीओ को गोगरी तथा गोगरी बीडीओ को खगड़िया का प्रजायडिंग ऑफिसर बनाया गया है.
जिले के सभी प्रखंडों में बनाये गये हैं एक -एक मतदान केंद्र
जिले के सभी प्रखंडों में एक-एक बूथ बनाये गये हैं. खगड़िया प्रखंड के मतदान केंद्र संख्या 19, गोगरी प्रखंड कार्यालय मतदान केंद्र संख्या 20, अलौली प्रखंड को 21, मानसी प्रखंड को 22, चौथम प्रखंड को 23, परबत्ता प्रखंड को 24 तथा बेलदौर प्रखंड को 25 बूथ संख्या बनाया गया है.
किस प्रखंड में कितने मतदाता
स्थानीय निकाय चुनाव में भाग लेने वाले मतदाताओं क ी कुल संख्या 2273 है. सदर प्रखंड के मतदान केंद्र संख्या 19 में 522 , गोगरी के 20 नंबर मतदान केंद्र पर 417, अलौली के 21 नंबर पर 375, मानसी के 22 नंबर पर 130, चौथम के 23 नंबर पर 209, परबत्ता के 24 नंबर पर 355 तथा बेलदौर के 25 नंबर मतदान केंद्र पर 265 मतदाता मत का प्रयोग करेंगे.
वाहनों की जांच का आदेश
जिले के सभी थानाध्यक्षों को अपने-अपने क्षेत्र में छोटे-बड़े वाहनों की सघन जांच करने का आदेश एसपी धुरत सायली सबला राम ने दिया है. एसपी ने सभी थानाध्यक्षों को संदेहास्पद अवस्था में घूम रहे लोगों पर विशेष नजर रखने का निर्देश दिया है. अप्रिय घटना की सूचना प्राप्त होने पर तत्काल अनुमंडल पदाधिकारी एवं अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी एवं जिला नियंत्रण कक्ष को सूचित करने का आदेश दिया है.
मतपेटियां भेजी जायेंगी बेगूसराय
मतदान की समाप्ति के बाद सभी मतपेटियों को पीठासीन पदाधिकारी सह गश्ती मतपेटिका संग्रह दंडाधिकारी बेगूसराय समाहरणालय कक्ष के ब्रज गृह तक पहुंचायेंगे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










