ग्रामीणों ने लड़की की शादी में किया सहयोग

ग्रामीणों ने लड़की की शादी में किया सहयोग
बलिया बेलौन कदवा प्रखंड के बिझाड़ा पंचायत की सबनपुर गांव में एक लड़की की शादी ग्रामवासियों व स्थानीय समाजसेवी संस्था सीमांचल यूथ फाउंडेशन के आर्थिक व सामाजिक सहयोग से किया गया. संस्था के सदफ कमाली, मुकारिम, तारिक, साहिल, नजाकत, एम खुशनूद वलायत, मुकशित कमाली आदि ने बताया कि शादी का दिन हर लड़की के लिए जीवन का सबसे अहम और सपनों से भरा दिन होता है. जब परिवार में सहारा देने वाला कोई न हो, तो यह खुशी चुनौतियों के बीच आती है.उद्देश्य यह था कि यह लडकी भी अपनी नई जिंदगी की शुरुआत सुख के साथ करें. संस्था के सदस्यों ने कहा कि इसकी खुशी में शामिल होना सबसे बड़ी इंसानियत है. समाज के सक्षम लोगों को आगे आकर ऐसे जरूरतमंदों की मदद करनी चाहिए. संस्था ने सभी से अपील की है कि जरूरतमंदों की सहायता के लिए एकजुट होकर कदम बढ़ायें. ताकि कोई भी व्यक्ति आर्थिक तंगी के कारण अपने खुशी से वंचित न रह जाये.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में
By राजकिशोर
राजकिशोर प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत दैनिक जागरण से की. अभी प्रभात खबर के कटिहार कार्यालय में काम कर रहे हैं. शिक्षा, अनुसंधान, कला-संस्कृति व सिनेमा में रुचि रखते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










