जंगलराज को पुनः स्थापित करने का प्रयास किया जा रहा है : चिराग
Published by :Prabhat Khabar News Desk
Published at :22 Apr 2024 9:57 PM (IST)
विज्ञापन

मनिहारी की सभा में चिराग ने राजद पर जाेरदार हमला
विज्ञापन
कोढ़ा दुर्गा स्थान के प्रांगण में पूर्णिया लोकसभा से एनडीए प्रत्याशी संतोष कुशवाहा के समर्थन में आयोजित जनसभा में पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने कहा कि वे बिहार की राजनीतिक में 44 साल से सक्रिय भूमिका अदा कर रहे हैं. इस कार्यकाल में भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जैसा कद्दावर नेता हिन्दुस्तान को नहीं मिला है. रूस और यूक्रेन के युद्ध के समय यूक्रेन में फंसे भारतीय छात्र-छात्राओं के परिजनों को चिंता सता रही थी. वहां फंसे बच्चों का क्या होगा. जिसके बाद प्रधानमंत्री ने रूस के प्रधानमंत्री से कहा की यूक्रेन में फंसे भारतीय बच्चों को निकालने तक युद्ध विराम कर दीजिए. तब रूस के प्रधानमंत्री ने भारतीय होने की पहचान के बारे में पूछा तो नरेंद्र मोदी ने कहा जिसके हाथ में तिरंगा होगा. वही भारतीय है. भारत के साथ-साथ पाकिस्तान एवं बंगलादेश के बच्चे भी हाथ में तिरंगा लेकर यूक्रेन से सुरक्षित अपन-अपने वतन वापस लौटे. उन्होंने कहा कि जी-20 की बैठक में दर्जनों राष्ट्र के लोग आए जिसकी अध्यक्षता प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किया. अपने 44 साल के कार्यकाल में कभी नहीं सुना था कि कोई भी राष्ट्र के लोग या प्रधानमंत्री हमारे प्रधानमंत्री का पैर छूकर प्रणाम किया. आज कोई देश हो यदि हमें आंख दिखाता है तो प्रधानमंत्री उसके घर में घुसकर मारता है. घमंडिया गठबंधन के लोगों को ये चिंता नहीं है कि हमारा इज्जत कहां जा रहा है. हम कैसे सुरक्षित हैं बस एक ही चिंता है कि कौन भारत का प्रधानमंत्री बनेगा. जिसको लेकर आपस में सभी लड़ रहे हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने एक ऋषि देव के बेटा को भी मुख्यमंत्री बनने का मौका दिया. आज बिहार में जितनी जमीन पर्चा, भूदान व सीलिंग से मिली है यह सरकार की जमीन और किसका कब्जा है. 100 एकड़ यदि जमीन है तो 90 एकड़ जमीन पर महागठबंधन के लोगों का कब्जा है. यदि इसे छुड़ाना है तो डबल इंजन की सरकार रहेगी तो सभी जमीन छुड़ाकर दलित-महादलित में वितरण कर देंगे. लोजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने महागठबंधन पर प्रहार करते हुए कहा कि ये वही लोग हैं जो मां- बहन व बेटियों को गाली देने का काम करते हैं. आज से कुछ दिन पहले पूर्व उप मुख्यमंत्री के सामने चिराग पासवान और चिराग पासवान के परिवार को गालियां दिये और मंच पर मौजूद उनके तमाम नेता मंच पर खामोशी से देखते रहे ये दर्शाता है कि ये लोग किस तरह की परंपरा रखना चाहते हैं. उन्होंने आगे कहा 90 के दशक में मां-बेटियां व बहन घर से बाहर नहीं निकलते थे. आज पुनः वही आहट सुनायी देती है. जंगलराज को पुनः स्थापित करने का प्रयास किया जा रहा है. खुले में शौच जाने के लिए महिलाएं विवश थीं. उनके लिए शौचालय का निर्माण कराया गया. प्रधानमंत्री ने हर घर में उज्ज्वला योजना पहुंचाने का काम किया. कार्यक्रम में प्रदेश अध्यक्ष भी महागठबंधन पर जमकर बरसे. और लोगों से एनडीए समर्थित प्रत्याशी संतोष कुमार कुशवाहा के पक्ष में मतदान करने की अपील की. अवसर पर कोढ़ा विधायक कविता पासवान, पूर्व विधायक रुपौली शंकर सिंह, हम पार्टी के जिला अध्यक्ष बीपीन मंडल, युवा मोर्चा भाजपा के गौरव पासवान, महेश प्रसाद मेहता, धीरज सिंह, विजय कुमार सिंह, रामनाथ पांडेय, मनोज सिंह, कपिलदेव पासवान, डोमन चौधरी, रमन झा, मिथुन पूर्वे समेत अन्य नेता मुख्य रूप से मौजूद थे. कार्यक्रम का संचालन जदयू नेता मनोज ऋषि ने किया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




