कटिहार के लोगों को बड़ी सौगात, सांसद के प्रयास से कई ट्रेनों का ठहराव बहाल

Updated at : 02 Sep 2025 6:05 PM (IST)
विज्ञापन
कटिहार के लोगों को बड़ी सौगात,  सांसद के प्रयास से कई ट्रेनों का ठहराव बहाल

कोरोना काल से ठप पड़े कई महत्वपूर्ण ट्रेनों का ठहराव एक बार फिर बहाल होने जा रहा है, सीमांचल के लोगों के लिए यह बड़ी राहत की खबर है.

विज्ञापन

कटिहार. कोरोना काल से ठप पड़े कई महत्वपूर्ण ट्रेनों का ठहराव एक बार फिर बहाल होने जा रहा है, सीमांचल के लोगों के लिए यह बड़ी राहत की खबर है. सांसद तारिक अनवर के अथक प्रयास और पहल के बाद रेलवे ने कई ट्रेनों का ठहराव जिले के छोटे-बड़े स्टेशनों पर देने की घोषणा की है. इसकी जानकारी कांग्रेस जिलाध्यक्ष सुनील यादव ने मंगलवार को प्रेस वार्ता कर दी. उन्होंने बताया कि लंबे समय से स्थानीय लोगों की मांग थी कि ट्रेनों का ठहराव बहाल किया जाए. कोरोना काल में अस्थायी रूप से हटाए गए तीन ट्रेन के ठहराव से यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा था, लेकिन अब रेलवे द्वारा जारी अधिसूचना के अनुसार अलग-अलग तिथियों से ठहराव शुरू होंगे. जिससे इस इलाके के लोगो में उत्साह है. इस बारे विस्तृत जानकारी देते हुए कांग्रेस प्रवक्ता प्रह्लाद कुमार गुप्ता ने बताया कि सबसे पहले पांच सितंबर 2025 से कटिहार-सिलीगुड़ी इंटरसिटी एक्सप्रेस (15719/15720) का ठहराव सुधानि और तेलता स्टेशनों पर किया जाएगा, इसी दिन सियालदह-अलीपुरद्वार तीस्ता तोर्षा एक्सप्रेस (13141/13142) का ठहराव आजमनगर रोड स्टेशन पर शुरू होगा. इसके बाद छह सितंबर 2025 से सियालदह-सबरूम कंचनजंघा एक्सप्रेस (13175/13176) भी आजमनगर स्टेशन पर रुकेगी, इसी दिन कटिहार-जोगबनी डीएमयू (75757/75758) का ठहराव दलन और रौतारा स्टेशनों पर बहाल किया जाएगा. यात्रियों की सहूलियत को देखते हुए सात सितंबर से सियालदह-सिलचर कंचनजंघा एक्सप्रेस (13173/13174) का ठहराव भी आजमनगर रोड स्टेशन पर होगा. नौ सितंबर से कामाख्या-जोधपुर एक्सप्रेस (15624/15625) का ठहराव सोनैली स्टेशन पर बहाल किया जाएगा. जिलाध्यक्ष सुनील यादव ने कहा कि यह सब सांसद तारिक अनवर के प्रयास का परिणाम है. स्थानीय यात्रियों को अब अपने ही नजदीकी स्टेशनों से सफर करने की सुविधा मिलेगी, और उन्हें बड़ी राहत महसूस होगी. मौके पर जिला महासचिव राजा मिश्रा, कांग्रेस प्रवक्ता शंभू शरण गुप्ता, संदीप शर्मा, सुबोध यादव, जगत प्रसाद सहित कई कांग्रेसी नेता उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJKISHOR K

लेखक के बारे में

By RAJKISHOR K

RAJKISHOR K is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन