22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jehanabad : एनडीए सरकार में हुआ बिहार में ऐतिहासिक विकास : मनोज

सदर प्रखंड के गद्दोपुर और पखरपुर में मगध सम्राट भगवान जरासंध की प्रतिमा पर माल्यार्पण करते हुए एनडीए समर्थित भाजपा प्रत्याशी मनोज शर्मा ने कहा कि भगवान जरासंध मगध की धरती पर जन्मे, यह पूरे क्षेत्र के लिए गौरव की बात है. हमें उनके बताये रास्ते पर चलकर समाज के उत्थान में योगदान देना चाहिए. उन्होंने कहा कि भगवान जरासंध ने समाज में एकता, बल और समर्पण की भावना को जीवंत किया.

Jehanabad Election. अरवल. सदर प्रखंड के गद्दोपुर और पखरपुर में मगध सम्राट भगवान जरासंध की प्रतिमा पर माल्यार्पण करते हुए एनडीए समर्थित भाजपा प्रत्याशी मनोज शर्मा ने कहा कि भगवान जरासंध मगध की धरती पर जन्मे, यह पूरे क्षेत्र के लिए गौरव की बात है. हमें उनके बताये रास्ते पर चलकर समाज के उत्थान में योगदान देना चाहिए. उन्होंने कहा कि भगवान जरासंध ने समाज में एकता, बल और समर्पण की भावना को जीवंत किया. उनकी स्मृति को संरक्षित और विस्तारित करने की जरूरत है. केंद्र और राज्य की एनडीए सरकारों ने भगवान जरासंध की याद में कई ऐतिहासिक कार्य किये हैं. मनोज शर्मा ने कहा कि लालू सरकार के समय भगवान जरासंध की प्रतिमा के लिए पांच कट्ठा जमीन तक देने में लोग लालायित थे, लेकिन एनडीए सरकार में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राजगीर में भगवान जरासंध के नाम पर कई एकड़ जमीन देकर एक सुसज्जित स्टेडियम का निर्माण कराया है, जिसे देखने देश-विदेश से लोग आते हैं. उन्होंने आगे कहा कि एनडीए सरकार में बिहार में ऐतिहासिक विकास हुआ है. आज राज्य का कोई ऐसा गांव या घर नहीं है, जहां विकास की किरण न पहुंची हो. इस मौके पर आनंद चंद्रवंशी, चंद्रभूषण चंद्रवंशी, दारा चंद्रवंशी, रामजन्म सिंह, नीतीश पासवान, शंकर साहनी समेत कई स्थानीय लोग उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel