रतनी में पटाखे के निकली चिंगारी से लगी आग
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 22 Apr 2024 10:55 PM
शकुराबाद थाना क्षेत्र के श्रीबिगहा गांव में रविवार की रात पटाखे से निकली चिंगारी से किसान के पिंज में आग लग गयी जिससे नेवारी जलकर राख हो गयी. मालूम हो कि श्रीबिगहा गांव निवासी राजा बाबू प्रसाद के घर पटना से बरात आयी हुई थी.
रतनी/वंशी/मोदनगंज
शकुराबाद थाना क्षेत्र के श्रीबिगहा गांव में रविवार की रात पटाखे से निकली चिंगारी से किसान के पिंज में आग लग गयी जिससे नेवारी जलकर राख हो गयी. मालूम हो कि श्रीबिगहा गांव निवासी राजा बाबू प्रसाद के घर पटना से बरात आयी हुई थी. बरात में द्वार पूजा के दौरान लोग पटाखे छोड़ रहे थे. पटाखे से निकली चिंगारी से पास के ही चुन्नी लाल यादव, गुड्डू यादव, धनेश यादव के नेवारी के पिंज में आग लग गयी. आग की लपटे देखते ही देखते इतनी तेज हो गयी कि बगल के नेवारी के पिंज में आग पकड़ लिया और धूं-धूं कर जलने लगा. ग्रामीणों की नजर आग पर पड़ी तो शोरगुल मचाया और तत्काल अग्निशामक यंत्र को सूचना दिया. हालांकि आग का भयावह रूप देख गामीणों को आग पर काबू पाना मुश्किल हो गया, जहां मौके पर पहुंची अग्निशमन की छोटी गाड़ी और ग्रामीणों के सहयोग से काफी मशक्कत के बाद लगभग दो घंटे बाद आग पर काबू पाया गया. आग से लगभग 25 हजार रुपये का नुकसान होने का अनुमान लगाया जा रहा है. आक्रोशित किसानों ने बराती में पहुंचे आधे दर्जन से अधिक गाड़ियों का शीशा तोड़कर क्षतिग्रस्त कर दिया तथा बरात में शामिल कई लोगों के साथ मारपीट भी की गयी. इधर, शीशा तोड़ने व मारपीट मामले में बराती पक्ष से दूल्हा के पिता ने थाना में लिखित आवेदन देकर कार्रवाई की गुहार लगायी है.
वहीं वंशी के कोचहसा गांव में आई बरात में बारातियों की ओर से की गयी आतिशबाजी में छत पर रखा चना जल कर नष्ट हो गयी. जानकारी के अनुसार कोचहसा गांव निवासी सुरेंद्र सिंह की पुत्री की बारात बरसीमा गांव से आई थी. बारात पार्टी के युवक मध्य रात में बचा हुआ पटाखा छोड़ रहे थे. इसी बीच आसमान तारा पटाखा से निकली चिंगारी किशोर सिंह के छत पर खेत से काट कर रखे चना में आग लग गयी. आग की लपटे देख ग्रामीणों ने शोर किया. हल्ला सुन आसपास के पड़ोसी जुट कर आग पर काबू पाया. ग्रामीणों ने बताया कि गनीमत थी कि हवा नहीं चल रही थी, अन्यथा बड़ी घटना घट सकती थी. पीड़ित किशोर सिंह ने बताया कि चार कठ्ठा खेत का फ़सल चना काट कर छत पर रखा था जो जल कर नष्ट हो गया.
मोदनगंज प्रखंड क्षेत्र के पेवता गांव के खलिहान में आग लगने से किसान बिंदेश्वर शर्मा का 10 हजार का नेवारी का पुंज एवं चना का फसल एवं किसान राजकिशोर शर्मा का ढाई हजार का नेवारी का पुंज व चना का फसल सहित करीब 50 हजार की संपत्ति जलकर खाक हो गया. बताया जाता है कि रात 11:30 बजे खलिहान में अगलगी की घटना हुई. ग्रामीणों के प्रयास से पम्प सेट के द्वारा आग पर काबू पाया जा सका. लोग आग पर काबू पा सकते, उसके पहले ही खलिहान में रखा सारा सामान जलकर खाक हो गया. पीड़ित किसान ने बताया कि अंचल अधिकारी को लिखित आवेदन दे दिया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










