ePaper

Jehanabad News : पार्षद पति ने इओ को कार्यालय में घुस कर पीटा, गिरफ्तार

Updated at : 07 Oct 2025 10:25 PM (IST)
विज्ञापन
Jehanabad News : पार्षद पति ने इओ को कार्यालय में घुस कर पीटा, गिरफ्तार

जहानाबाद नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी दीनानाथ प्रसाद के साथ सोमवार को कार्यालय में घुसकर मारपीट की गयी.

विज्ञापन

जहानाबाद. नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी दीनानाथ प्रसाद के साथ सोमवार को कार्यालय में घुसकर मारपीट की गयी. आरोप वार्ड संख्या 30 की पार्षद नूतन कुमारी के पति नीरज कुमार पर है. घटना के बाद नगर परिषद कार्यालय में अफरा-तफरी मच गयी. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार कार्यपालक पदाधिकारी अपने कक्ष में कार्यरत थे, तभी आरोपित नीरज कुमार ने अचानक हमला कर दिया. मारपीट में पदाधिकारी को शरीर के दो स्थानों पर चोटें आयी हैं. जानकारी मिलते ही कार्यालय के कर्मियों ने आरोपित को पकड़कर नगर थाना पुलिस के हवाले कर दिया. घायल पदाधिकारी को इलाज के लिए सदर अस्पताल भेजा गया. उन्होंने घटना की लिखित शिकायत नगर थाने में दी है. नगर थानाध्यक्ष मोहन सिंह ने बताया कि आवेदन के आधार पर आरोपित को गिरफ्तार कर लिया गया है और मामले की जांच जारी है. कार्यपालक पदाधिकारी दीनानाथ प्रसाद ने बताया कि नीरज कुमार से पिछले एक महीने से कोई बातचीत तक नहीं हुई थी. फिर भी उन्होंने अचानक हमला कर दिया. उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि इससे पहले भी नीरज ने एक स्टाफ से मारपीट की थी, लेकिन उस मामले में कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई. उन्होंने सुरक्षा और न्याय की मांग की है.

पार्षद नूतन कुमारी ने पति पर लगे मारपीट के आरोप को बताया झूठा

जहानाबाद. नगर परिषद वार्ड संख्या 30 की पार्षद नूतन कुमारी ने कार्यपालक पदाधिकारी के साथ मारपीट के आरोप को निराधार बताया है. उन्होंने कहा कि उनके पति नीरज कुमार केवल सफाईकर्मियों का वेतन दिलवाने के लिए कार्यपालक पदाधिकारी के पास गये थे. नूतन कुमारी ने बताया कि उनके वार्ड में पिछले 6 दिनों से सफाई का काम ठप है क्योंकि सफाईकर्मियों का वेतन काटा जा रहा है. दीपावली जैसे पर्व के समय में गंदगी फैलने से जनता उन्हें दोषी ठहरा रही है. एक कर्मी को तीन महीने से भुगतान नहीं हुआ है जबकि अन्य का वेतन आंशिक रूप से काटा गया है. उन्होंने बताया कि गांधी पार्क की लाइटें खराब हैं, लगभग 100 घरों में नल-जल योजना का लाभ नहीं मिल रहा है और विकास योजनाओं में उनके वार्ड की उपेक्षा हो रही है. इस बाबत उन्होंने 26 सितंबर को बोर्ड की बैठक में भी अपनी बात रखी थी. नूतन कुमारी ने कार्यपालक पदाधिकारी पर मनमानी का आरोप लगाते हुए कहा कि उनका स्थानांतरण हो चुका है फिर भी वे पद नहीं छोड़ रहे हैं. नया पदाधिकारी एक सप्ताह से पदभार ग्रहण करने की प्रतीक्षा कर रहा है. उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि पूर्व में उनके द्वारा किए गए प्रदर्शन और पुतला दहन के कारण कार्यपालक पदाधिकारी उनसे नाराज़ हैं और बदले की भावना से उनके पति को झूठे मामले में फंसाया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHAH ABID HUSSAIN

लेखक के बारे में

By SHAH ABID HUSSAIN

SHAH ABID HUSSAIN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन