29.2 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

सीएम की ग्रामवार्ता आज

धरनई गांव का बदला नजारा, लोगों की समस्या सुनेंगे सीएम सात निश्चयों के तहत हुए कार्यों का करेंगे निरीक्षण डीएम ने अधिकारियों को दिये कई आवश्यक निर्देश समय पर अपने-अपने प्रतिनियुक्ति स्थल पर तैनात रहे अधिकारी जहानाबाद,नगर. निश्चय यात्रा के तहत जिले के धरनई आ रहे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के कार्यक्रम को लेकर तैयारी पूरी […]

धरनई गांव का बदला नजारा, लोगों की समस्या सुनेंगे सीएम
सात निश्चयों के तहत हुए कार्यों का करेंगे निरीक्षण
डीएम ने अधिकारियों को दिये कई आवश्यक निर्देश
समय पर अपने-अपने प्रतिनियुक्ति स्थल पर तैनात रहे अधिकारी
जहानाबाद,नगर. निश्चय यात्रा के तहत जिले के धरनई आ रहे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के कार्यक्रम को लेकर तैयारी पूरी कर ली गयी है. निश्चय यात्रा में आ रहे मुख्यमंत्री धरनई गांव में ग्रामवार्ता के साथ ही सात निश्चय के तहत हुए कार्यों का निरीक्षण करेंगे. मुख्यमंत्री के कार्यक्रम को देखते हुए जिला प्रशासन द्वारा तैयारी पूरी कर ली गयी है. जिला मुख्यालय स्थित लोक शिकायत निवारण केंद्र तथा जिला नियोजन एवं परामर्श केंद्र को भी आकर्षक ढंग से सजाया गया है.
संचिकाओं को सुसज्जित ढंग से कतारबद्ध सजाने के साथ तिथि- दर- तिथि उन्हें रखा गया है ताकि मुख्यमंत्री को आसानी से उपलब्ध कराया जा सके. निष्पादित लोक शिकायतों से संबंधित फाइल भी जुटायी गयी है ताकि अगर मुख्यमंत्री कोई फाइल देखना चाहें, तो उन्हें आसानी से उपलब्ध करा दिया जाये. लोक शिकायत करनेवाले पांच फरियादियों को बुलाया गया है ताकि सीएम द्वारा उनकी शिकायत का निबटारा किया जाये. हालांकि अब तक जिला मुख्यालय आने की मुख्यमंत्री का कार्यक्रम स्पष्ट नहीं हो पाया है. इधर धरनई गांव का नजारा बदला-बदला- सा दिख रहा है.
चहुंओर साफ-सफाई के साथ ही सात निश्चय के तहत होनेवाले कार्यों को प्राथमिकता के आधार पर पूरा कराया जा रहा है. मुख्यमंत्री के ग्रामवार्ता को लेकर मंच का निर्माण के साथ ही बैरिकेडिंग का कार्य पूरा कर लिया गया है ताकि ग्रामवार्ता में शामिल होनेवाले ग्रामीणों को किसी प्रकार की परेशानी नहीं हो. निश्चय यात्रा के तहत मुख्यमंत्री गांव मे कराये गये सात निश्चय कार्यक्रम का भी निरीक्षण करेंगे. प्रशासनिक सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार मुख्यमंत्री 12:40 बजे हेलीकॉप्टर से धरनई पहुंचेंगे.
डीएम ने अधिकारियों को दिये कई आवश्यक निर्देश : मुख्यमंत्री के कार्यक्रम को देखते हुए जिले के अधिकारियों एवं पुलिस पदाधिकारियों की प्रतिनियुक्ति की गयी है. शुक्रवार को जिला पदाधिकारी मनोज कुमार सिंह ने अधिकारियों एवं पुलिस पदाधिकारियों के साथ कार्यक्रम स्थल पर बैठक कर आवश्यक निर्देश दिये. अधिकारियों को निर्धारित समय से अपने-अपने निर्धारित स्थलों पर तैनात रहने के साथ ही पुलिस पदाधिकारियों को सीएम को सुरक्षा को देखते हुए विशेष रूप से चौकस रहने का निर्देश दिया गया. डीएम ने अधिकारियों से कहा कि कार्यक्रम के दौरान कार्यक्रम में शामिल होने आनेवाले आमजनों को किसी प्रकार की परेशानी न हो यह सुनिश्चित कराया जाये. इस दौरान डीएम ने तैयारियों का जायजा लेने के साथ ही वहां उपस्थित अधिकारियों को कार्यक्रम से संबंधित अन्य निर्देश दिये. इस अवसर पर उपविकास आयुक्त रामरूप प्रसाद, स्थानीय विधायक सूबेदार दास, एसडीएम डाॅ नवल किशोर चौधरी के अलावे अन्य अधिकारी एवं पुलिस पदाधिकारी उपस्थित थे.
आगमन की तैयारी को लेकर बैठक : मखदुमपुर. सिविल सर्जन डाॅ विजय कुमार सिंह की अध्यक्षता में रेफरल अस्पताल के सभागार में चिकित्सकों एवं स्वास्थ्य कर्मियों के साथ बैठक हुई.
उन्होंने सभी स्वास्थ्य कर्मियों को 28 जनवरी को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के धरनई में आगमन को लेकर कई आवश्यक दिशा-निर्देश दिया. इसके साथ ही सिविल सर्जन ने रेफरल अस्पताल का हो रहे रंग-रोगन कार्य का घूम-घूम कर मुआयना किया तथा प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी को कई आवश्यक निर्देश दिये. बैठक में प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी समेत सभी चिकित्सक मौजूद थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें