एसएसबी के 16वीं बटालियन को मिला सर्वश्रेष्ठ कार्य करने का खिताब

थाना क्षेत्र के पकरी स्थित सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) 16वीं बटालियन को नक्सल प्रभावित क्षेत्र में बेहतरीन काम करने को लेकर सर्वश्रेष्ठ कार्य करने का खिताब दिया गया है.
खैरा. थाना क्षेत्र के पकरी स्थित सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) 16वीं बटालियन को नक्सल प्रभावित क्षेत्र में बेहतरीन काम करने को लेकर सर्वश्रेष्ठ कार्य करने का खिताब दिया गया है. पश्चिम बंगाल के सिलीगुड़ी में एक कार्यक्रम के दौरान भारत सरकार के गृह मंत्री अमित शाह ने 16वीं बटालियन कमांडेंट को यह सम्मान दिया. 16वीं बटालियन के कमांडेंट मनीष कुमार ने गृह मंत्री से यह पुरस्कार हासिल किया. एसएसबी कमांडेंट मनीष कुमार ने कहा कि 16वीं बटालियन को यह उपलब्धि प्राप्त करने के बाद समर्पण, उत्कृष्टता और कार्य कुशलता की एक नई पहचान मिली है. उन्होंने कहा कि पूरे देश में 7 बटालियन ऐसे हैं जो नक्सल प्रभावित क्षेत्र में पिछले कई वर्षों से काम करते आ रहे हैं. जिसमें सभी बटालियन को अपेक्षाकृत अच्छी सफलता मिली है. लेकिन 16वीं बटालियन ने इस दिशा में उत्कृष्ट काम किया है. उन्होंने कहा कि एसएसबी के द्वारा चलाए जा रहे लगातार अभियान ने नक्सलियों की गतिविधि पर पूरी तरीके से विराम लगा दिया है. नक्सल प्रभावित क्षेत्र में बसे ग्रामीण का एसएसबी के ऊपर विश्वास पैदा हुआ है. उन्होंने कहा कि जिस क्षेत्र में लोग दिन में जाने से भी पहले डर जाते थे, आज रात में भी उन जंगली और पहाड़ी इलाकों में लोग निर्भीकता पूर्वक आते जाते हैं. एसएसबी कमांडेंट को खिताब मिलने के बाद जवानों में भी खुशियों का माहौल है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










