11 दिनों से एमडीएम ठप, एचएम अनुपस्थित, दोपहर बाद बच्चे लौट रहे घर

Published by : PANKAJ KUMAR SINGH Updated At : 03 Feb 2026 9:22 PM

विज्ञापन

उत्क्रमित मध्य विद्यालय पियारफेड में शिक्षा व्यवस्था पूरी तरह चरमरा गयी है. विद्यालय में बीते 11 दिनों से मध्याह्न भोजन (एमडीएम) नहीं बन रहा है.

विज्ञापन

सिमुलतला . उत्क्रमित मध्य विद्यालय पियारफेड में शिक्षा व्यवस्था पूरी तरह चरमरा गयी है. विद्यालय में बीते 11 दिनों से मध्याह्न भोजन (एमडीएम) नहीं बन रहा है. बच्चों को टिफिन के बाद ही घर लौटना पड़ रहा है. मौके पर मौजूद शिक्षक उज्ज्वल कुमार मिश्रा, प्रकाश कुमार पंडित, शिक्षिका हेमलता कुमारी ने बताया कि विद्यालय के प्रधानाध्यापक मुकेश कुमार छह जनवरी से बिना किसी सूचना के अनुपस्थित हैं. प्रधानाध्यापक की गैरहाजिरी के कारण 23 जनवरी से विद्यालय में मध्याह्न भोजन व्यवस्था पूरी तरह ठप पड़ी है. शिक्षकों ने बताया कि इस गंभीर स्थिति से वरीय पदाधिकारियों को अवगत कराया जा चुका है. विद्यालय में कुल पांच शिक्षक पदस्थापित हैं. इनमें से एक प्रशिक्षण में हैं, जबकि शेष शिक्षक नियमित रूप से विद्यालय आ रहे हैं. इसके बावजूद प्रधानाध्यापक की अनुपस्थिति से विद्यालय संचालन पूरी तरह बाधित है. सबसे चिंताजनक स्थिति यह है कि प्रधानाध्यापक वर्तमान में कहां हैं, इसकी जानकारी किसी को नहीं है. मामले को लेकर ग्रामीणों और अभिभावकों में भारी आक्रोश है. लोगों ने शिक्षा विभाग से इस विद्यालय के प्रधानाध्यापक के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है. इस संबंध में जिला शिक्षा पदाधिकारी से संपर्क करने का प्रयास किया गया, लेकिन उनका मोबाइल फोन बंद बताया गया.

विज्ञापन
PANKAJ KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By PANKAJ KUMAR SINGH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन