जमुई-मलयपुर मुख्य मार्ग पर दिखा विशालकाय अजगर

वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल
बरहट. जमुई-मलयपुर मुख्य मार्ग पर स्थित आंजन नंदी के समीप शुक्रवार की देर रात अचानक एक विशालकाय अजगर निकल आया, जिसे देख कर लोगों ने अपनी गाड़ियों को जहां-तहां रोक दिया .उस दौरान वहां मौजूद किसी शख्स ने अजगर का वीडियो बना कर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया. वीडियो में दिख रहा है कि एक काले रंग का मोटा और बड़ा अजगर सड़क को पार कर रहा होता है. वह सड़क के आसपास झाड़ियां के एक छोर से दूसरे छोर की ओर जा रहा है. पहले वह धीरे-धीरे सड़क पार करता है और सड़क की दूसरी छोर को भी क्रॉस कर देता है. बीच सड़क पर रात के अंधेरे में इतने बड़े अजगर को देख गाड़ियों की रफ्तार थम जाती है. बारिश के मौसम में सांपों के बाहर निकलने के मामले लगातार आ रहे हैं. अजगर की लंबाई 15 फीट होने का अनुमान लगाया जा रहा है. बताया जाता है कि अजगर भोजन की तलाश में रात में सड़क पर आ गया .स्थानीय लोगों की मानें तो इस जगह पर दो से चार अजगर होने की संभावना है. कई बार तो इन अजगरों के द्वारा मवेशियों को भी शिकार बनाया है. इस संबंध मलयपुर रेंज के रेंजर रामचरित्र चौधरी ने बताया कि कई बार अजगर का रेस्क्यू करने की कोशिश किया गया है. लेकिन घनी झाड़ियां होने के कारण रेस्क्यू नहीं हो पा रहा है, जल्द ही अजगर का रेस्क्यू कर लिया जाएगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




