मोटे अनाज की करें खेती, रहें स्वस्थ - जितेंद्र

Updated at :09 Feb 2025 8:45 PM
विज्ञापन
मोटे अनाज की करें खेती, रहें स्वस्थ - जितेंद्र

एसएसबी की 16वीं वाहिनी खैरा के कमांडेंट अनिल कुमार पठानिया के निर्देश पर रविवार को बी कंपनी सिमुलतला की ओर से जागरूकता शिविर लगाया गया.

विज्ञापन

सिमुलतला. एसएसबी की 16वीं वाहिनी खैरा के कमांडेंट अनिल कुमार पठानिया के निर्देश पर रविवार को बी कंपनी सिमुलतला की ओर से जागरूकता शिविर लगाया गया. इस दौरान एसएसबी अधिकारी जितेंद्र सिंह ने ग्रामीणों को स्वस्थ रहने को लेकर खान-पान व रहन-सहन के लेकर जानकारी दी. उन्होंने बताया कि मोटा अनाज जैसे ज्वार, बाजरा, मरुवा, रागी सेहत के लिए लाभदायक होता है. इसलिए आप अपने खेतों में मोटे अनाज की खेती करें और इसका सेवन भी करें. हमारे पूर्वज मोटा अनाज का उपयोग करते थे और काफी मजबूत और स्वस्थ थे. इसलिए आपलोग भी इसकी खेती पर जोर दें और स्वयं के साथ अपने समाज-परिवार के साथ-साथ देशवासियों को स्वस्थ और सुखी बनाने का प्रयास करें. मौके पर कई एसएसबी अधिकारी, जवान व काफी संख्या में ग्रामीण उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन