सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सोनो में मरीजों को जल्द ही मिलेगी एक्स-रे की सुविधा
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 04 Oct 2024 9:01 PM
सिविल सर्जन महेंद्र प्रसाद शुक्रवार को औचक निरीक्षण करने सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचे.
सोनो. सिविल सर्जन महेंद्र प्रसाद शुक्रवार को औचक निरीक्षण करने सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचे. अस्पताल के बाहरी और भीतरी क्षेत्र का उन्होंने अवलोकन किया. उन्होंने अस्पताल में मरीजों को दी जा रही सुविधाओं का जायजा लिया. इस संदर्भ में उन्होंने कई मरीज से बात भी की और उन्हें मिलने वाली सुविधा के बारे में जानकारी ली. अस्पताल के ओपीडी, लेबर रूम, दवा वितरण काउंटर का निरीक्षण किया और कर्मियों को आवश्यक निर्देश दिए. सिविल सर्जन ने कहा कहा कि सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सोनो में भी जल्द मरीजों को एक्स-रे की सुविधा उपलब्ध कराई जायेगी. उन्होंने बताया कि जिस तरह पब्लिक पार्टनरशिप मोड में सदर अस्पताल जमुई, रेफरल अस्पताल झाझा, रेफरल अस्पताल चकाई व स्वास्थ्य केंद्र गिद्धौर में एक्स-रे की सुविधा उपलब्ध है. उसी तरह विभाग ने पब्लिक पार्टनरशिप मोड में ही सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सोनो व खैरा अस्पताल में भी एक्स-रे की सुविधा उपलब्ध कराने का निर्णय लिया है. अब जल्द ही सोनो अस्पताल में भी मरीजों को एक्स-रे की सुविधा उपलब्ध हो जाएगी. सिविल सर्जन ने जननी बाल सुरक्षा योजना के तहत अस्पताल के रिकॉर्ड में लाभार्थियों का बैंक अकाउंट उपलब्ध नहीं रहने पर गहरी नाराजगी जताई व संबंधित कर्मी को अभिलंब रिकॉर्ड अपडेट करने का निर्देश दिया. साथ ही आगामी दुर्गा पूजा में लोगों को 24 × 7 की तर्ज पर चिकित्सकीय सुविधाएं उपलब्ध कराने का भी निर्देश दिया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










