ePaper

11 हजार वोल्ट के तार गिरने से बगीचे में लगी आग

Updated at : 02 Apr 2025 9:17 PM (IST)
विज्ञापन
11 हजार वोल्ट के तार गिरने से बगीचे में लगी आग

थाना क्षेत्र में बुधवार को 11 हजार वोल्ट के बिजली तार टूटकर गिरने से बगीचे में आग लग गयी. इसमें लगभग ढाई सौ आम व एक सौ सागवान का पेड़ झुलस गये.

विज्ञापन

सिमुलतला. थाना क्षेत्र में बुधवार को 11 हजार वोल्ट के बिजली तार टूटकर गिरने से बगीचे में आग लग गयी. इसमें लगभग ढाई सौ आम व एक सौ सागवान का पेड़ झुलस गये. इस कारण डेढ़ लाख की संपत्ति का नुकसान हुआ. घटना सिमुलतला थाना क्षेत्र के टेलवा पंचायत अंतर्गत मंझियाकुरा गांव की है. बगीचा मालिक सह आम किसान बचंदेव यादव और विकास कुमार ने बताया कि सुबह से ही बिजली की ग्यारह हजार तार में सॉर्ट सर्किट लगा हुआ था. इसकी जानकारी बिजली विभाग के जेई को दी गयी. लेकिन संज्ञान में नहीं लिया. पीड़ित बचंदेव यादव ने बताया कि एक सौ आम का पेड़ व 25 से 30 सागवान का पेड़ जलकर झुलस गये. वहीं बिकास कुमार का बगीचा सटा होने के कारण एक सौ आम व 50 सागवान का पेड़ जलकर झुलस गये. जानकारी मिलने पर बिजली मिस्त्री गिरे तार से बिजली काटकर चला गया. उसके बाद जेई अपना फोन बंद कर दिया. घटना की जानकारी सिमुलतला थाना को देने पर चंद्रमंडीह थाना से अग्निशमन वाहन को भेजा लेकिन अग्निशमन वाहन आने के पहले ही ग्रामीणों की सहयोग से बगीचे में लगी आग पर काबू पा लिया गया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PANKAJ KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By PANKAJ KUMAR SINGH

PANKAJ KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन