36.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

जमुई : जाम से हांफ रहे शहर के लोग

लाख कोशिश के बाद भी लोगों को जाम से नहीं मिल रही मुक्ति जमुई : लाख मशक्कत के बाद भी शहर के लोगों को जाम से निजात मिलता नहीं दिख रहा है और शहरवासियों के दिनचर्या में रोज-रोज लगने वाला जाम शामिल हो गया है. शहरवासियों को जिला प्रशासन और पुलिस प्रशासन की लापरवाही के […]

लाख कोशिश के बाद भी लोगों को जाम से नहीं मिल रही मुक्ति
जमुई : लाख मशक्कत के बाद भी शहर के लोगों को जाम से निजात मिलता नहीं दिख रहा है और शहरवासियों के दिनचर्या में रोज-रोज लगने वाला जाम शामिल हो गया है. शहरवासियों को जिला प्रशासन और पुलिस प्रशासन की लापरवाही के कारण प्रत्येक दिन जाम से घंटों जूझना पड़ता है.
यह शहर के किसी एक मार्ग की हालत नहीं है. बल्कि शहर के अधिकांश मार्गों की यही हालत है. क्योंकि जिला प्रशासन के द्वारा शहर में किसी भी स्थान पर वाहनों के समुचित पार्किंग या बाजार क्षेत्र में दोपहिया अथवा चार पहिया वाहनों के प्रवेश और निकास का कोई नंबर रूट या समय निर्धारित नहीं किया गया है. जिसके कारण या परेशानी शहर के लोगों के लिए खत्म होने का नाम ही नहीं ले रही है.
सबसे बदतर स्थिति तो महाराजगंज बाजार, महिसौड़ी चौक, खैरा मोड़ और कचहरी चौक की है. इस क्षेत्र के लोगों के लिए जाम एक दिनचर्या में शामिल हो चुका है और इन क्षेत्र के लोगों के साथ-साथ थाना चौक के समीप रहने वाले लोगों को भी इस समस्या से रोज-रोज जूझना पड़ता है. यह कोई एक दिन की बात नहीं है. बल्कि सालों भर पूरे शहर की हालत इसी तरह बनी रहती है.
पार्किंग स्थल का न होना बन रहा जाम का मुख्य कारण
पूरे शहर के मुख्य बाजार में ठेला चालकों और खुदरा विक्रेताओं के द्वारा सड़क के किनारे ठेला को खड़ा कर देने के कारण भी जाम लगता है. कई मार्ग में तो दो पहिया वाहन चालकों द्वारा बीच सड़क पर गाड़ी खड़ा कर दिया जाता है.
जिससे एक वाहन के प्रवेश करने के बाद उस सड़क से निकलना भी दूभर हो जाता है. लेकिन आज तक जिला प्रशासन या पुलिस प्रशासन का इस और कभी कोई ध्यान नहीं गया. किसी मार्ग में जाम लगने पर कभी-कभार पुलिस के द्वारा जाम करवाने के लिए थोड़ा बहुत मशक्कत भी किया जाता है. लेकिन उसके बाद जाम पर रोक लगाने के लिए कभी भी पुलिस प्रशासन के लोग नजर नहीं आते हैं. सबसे बदतर स्थिति तो कचहरी चौक की है.जहां पर ऑटो चालकों द्वारा बीच सड़क पर ही ऑटो खड़ा करके पैसेंजर को बैठाया और उतारा जाता है.
जिसके कारण आए दिन कचहरी चौक पर भी जाम लग जाता है. लेकिन इन सारी परेशानियों के बावजूद भी जिला प्रशासन के कान पर जूं नहीं रेंग रहा है और शहरवासी जाम से रोज-रोज लड़ने को विवश हो रहे हैं. न जाने कब शहर के लोगों को जाम से निजात मिलेगा क्योंकि आज तक जितनी भी जाम को हटाने के लिए घोषणा की गई. वह आज तक कहीं भी जमीन पर नहीं देखने को मिली.
लोगों ने कई बार जाम से निजात देने की लगायी है गुहार
शहरवासियों की मानें तो उन लोगों ने जाम से निजात दिलाने के लिए कई बार जिला प्रशासन और पुलिस प्रशासन को कई संगठनों के माध्यम से आवेदन भी दिया गया.
लेकिन यह सब आवेदन अब ठंडे बस्ते में चला गया है. हालांकि, कुछ दिन पूर्व नगर प्रशासन ने जिला प्रशासन के निर्देश पर शहरवासियों को जाम से निजात दिलाने के लिए कुछ मार्ग को वन वे भी किया था. लेकिन कुछ दिनों के बाद वह योजना हवा हवाई हो कर रह गई.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें