Hajipur News : पातेपुर में दूसरे दिन बना रिकार्ड 2950 लोगों का आयुष्मान कार्ड

Published by : SHAH ABID HUSSAIN Updated At : 27 May 2025 10:15 PM

विज्ञापन

पातेपुर प्रखंड में आयुष्मान भारत योजना के तहत कार्ड बनाने के विशेष अभियान के दूसरे दिन जिला प्रशासन द्वारा जोरदार पहल की गयी. मंगलवार को जिले भर में सर्वाधिक आयुष्मान कार्ड पातेपुर प्रखंड क्षेत्र में बनाये गये.

विज्ञापन

हाजीपुर. पातेपुर प्रखंड में आयुष्मान भारत योजना के तहत कार्ड बनाने के विशेष अभियान के दूसरे दिन जिला प्रशासन द्वारा जोरदार पहल की गयी. मंगलवार को जिले भर में सर्वाधिक आयुष्मान कार्ड पातेपुर प्रखंड क्षेत्र में बनाये गये. बीडीओ दीपक कुमार सिंह ने बताया कि एसडीओ किसलय कुशवाहा के नेतृत्व में सुबह आठ बजे से ही व्यापक अभियान चलाया गया. नगर पंचायत समेत नीरपुर, सैदपुर डुमरा, चकजादो, बकाढ, मरुई, मंडईडीह, डेढ़ुआ, अग्रेल खुर्द, मालपुर, बहुआरा सहित दो दर्जन पंचायतों में शिविर आयोजित किये गये. साथ ही डोर-टू-डोर जाकर भी पात्र लाभुकों को चिह्नित कर कार्ड बनाये गये. इस दौरान पीएचसी प्रभारी डॉ अवनी कुमार, बीसीएम सुशील कुमार, पंचायत सचिव, विकास मित्र, आशा, सेविका सहित अन्य कर्मी अभियान में जुटे रहे. शाम पांच बजे तक कुल 2950 लोगों को आयुष्मान कार्ड उपलब्ध कराये गये.अधिकारियों ने इस उपलब्धि को सामूहिक प्रयास और ग्रामीणों की जागरूकता का परिणाम बताया. अभियान आगे भी जारी रहेगा.

राजापाकर में दूसरे दिन बने 1666 आयुष्मान कार्ड

राजापाकर. प्रखंड क्षेत्र की विभिन्न पंचायतों में मंगलवार को विशेष अभियान के तहत चल रहे तीन दिवसीय आयुष्मान कार्ड शिविर के दूसरे दिन कुल 1666 कार्ड बनाये गये. यह शिविर पंचायत भवन, आंगनबाड़ी केंद्र, पंचायत सरकार भवन तथा चौक-चौराहों पर आयोजित किये जा रहे हैं. इस कार्य में पंचायत सचिव, आवास सहायक, विकास मित्र, आशा, सेविका, जन वितरण प्रणाली के डीलर सहित अन्य कर्मी लगे हुए हैं. बीडीओ आनंद प्रकाश ने कई केंद्रों पर पहुंच कर आयुष्मान कार्ड निर्माण कार्य का निरीक्षण किया और कर्मियों को आवश्यक निर्देश दिये. उन्होंने कहा कि 70 वर्ष से अधिक आयु के महिला-पुरुषों को प्राथमिकता देते हुए उनका कार्ड अवश्य बनाएं, ताकि वे इलाज के अभाव में परेशान न हों. सरकार की मंशा है कि बुजुर्गों को भी पांच लाख रुपये तक के मुफ्त इलाज की सुविधा मिले. बीडीओ ने जनप्रतिनिधियों, ग्रामीणों और सामाजिक कार्यकर्ताओं से अपील की कि वे अधिक से अधिक लोगों को शिविर में भेजें और जागरूक करें ताकि सभी पात्र लोग इस योजना का लाभ ले सकें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHAH ABID HUSSAIN

लेखक के बारे में

By SHAH ABID HUSSAIN

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन